Как найти свое место в жизни?

Нагима 10.06.2015

Здравствуйте! Я хорошо понимаю то, чтобы достичь чего-то в этой жизни, у человека должна быть цель и уверенность в то, что ты сможешь это сделать. Но, у меня нету цели, потому что я не знаю на что я способна. Я в школе отлично училась и университет закончила. Устраиваюсь на работу вынужденно. На работе незаменимый работник, но все время я чувствую себя не в своем тарелке, что это не мое и в конце концов увольняюсь. Помогите, как мне правильно поступить. Заранее спасибо!

Здравствуйте Нагима.

В каждой "тарелке" чувствовать себя удобно, не так -то просто. Везде требуется реализация Ваших разных качеств. Это касается любых отношений. Если Вам нужна помощь со стороны, чтобы объективно оценить где и в чём именно Вы делаете  что-то не то , или ожидаете не того, что получаете, Вам нужно прийти к психологу на консультацию.  В письме Вы не получите точного ответа. Перечитайте снова  свой запрос. По-хорошему, в нём только намёк на проблему, и никаких деталей. Вы хотите , чтобы Вам тоже ответ давали туманный, приблизительный? Для того чтобы что-то получить, надо правильно попросить и при этом надо самой приложить усилия. А на холяву ничего хорошего Вы не получите.

Если действительно хотите что-то изменить, приходите на консультацию.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Нагима, здравствуйте!

Вы ничего не написаил о том, как пришли к выбору профессии, какую специальность получили и в каком направлении работаете. Это очень важно для анализа.

Складывается впечатление, что, когда в школе и ВУЗе главной задачей было учиться, Вы понимали свои цели. И, кстати, успешно с ними справлялись.

На работе Вы - незаменимый сотрудник, как Вы пишете. Но надо понять: почему же это Вас не радует?

К Вам много вопросов. Получив на них ответы можно вместе с Вами и разобраться в том, какие в данное время у Вас жизненные приоритеты.

Обращайтесь лично.
Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана