Как перестать ревновать?

Марина 10.06.2015

Добрый день! У меня есть парень, встречаемся 4 месяца...Очень люблю его. Мы работаем вместе...Отношения изначально не заладились, у него жила девушка...Как потом выяснилось, он ее любит...Спустя время все изменилось, его стало больше тянуть ко мне. Думаю это случилось из-за моей заботы и терпения к нему...Та девушка заявила, что беременна...Вообщем произошел скандал, потом выяснилось, что она это придумала...Мы стали как-то счастливо жить...Проводить все выходные вместе...Чувствую его любовь...Но беспокоит то, что та девушка пишет ему постоянно и звонит(( От этого получаются сцены ревности(( Хотя он никогда от меня ничего не скрывал. Как мне с этим быть?Люблю его очень, но безумно ревную.

Марина, "обжегшись на молоке, дуют на воду". Пройдёт время, и травма ваша заживёт, только придётся поработать на выстраиванием новых границ доверия.

А сейчас вы - и работаете вместе, и выходные проводите вместе. Не пытаеесь ли Вы его поглотить, слить с собой полностью? Так долго никто не выдержит.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Марина, как с чем быть - с ревностью, собственными страхами или с недоверием партнеру? Что Вы испытываете кроме ревности? При слушайтесь к собственным чувствам. Иногда в подобных случаях к ревности может примешиваться чувство вины, а порой и страх разочарования. Возьмите тайм-аут, осознайте происходящее, выйдя из тотального состояния аффекта.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара