Сын и магия

алина 05.06.2015

Добрый вечер! У меня проблема с сыном. Безработный,25 ему. Одинокий,друзей нет. Редко где бывает. В последнее время странности пошли,увлекся магией,какие то заклинания читает,обряды,ритуалы проводит. Начитался где то,как что делать и проводит.по ночам в основном. Пошла воды попить-споткнулась об него-лежал на полу на кухне со свечой,шептал что то!Испугался,вскочил,свечи задул,все прятать. Какой то обряд проводил магический!Я удивляюсь-в 25 то лет!Уж не ребенок,не должен такими глупостями заниматься! Объясняет,что какие то ответы хочет получить,духов вызывает. Обряды какие то плохие,сатанинские,обращение к темным силам. А я замечаю-что такое,ночью на кухне гарью пахнет,дымом.Думала думала-а это он свечи жжет,заговоры читает!Я в шоке.Взрослый парень! Ругала его,говорю-постыдно мужику таким заниматься! Духов призывать! Заклинания читать. Лучше б работу искал. Не знаю,как это объяснить,то ли он умом тронулся,одинокий,девушки нет,переживает,друзей нет. Это как то ненормально-в 25 лет проводить ритуалы ночью в квартире! Слышала про женщин-ведьм,гадалок,но чтоб мужик! Странно. Нашла бумажку на кухне,клочок-там глупость,бред какой то-накрой меня своим телом,одари мудростью,любовью! Про Лилит что то. Ну я знаю,что по Библии первая жена Адама и все.Я как то этим не интересуюсь.Чушь какая то,несуразица.а он верит наверно.Ходит всю ночь,не спит,ждет чего то. Сидит латынь изучает,переводит заговоры на латынь,читает,учиться правильно произносить. Не так сказал фразу,как ему показалось-испугался,побледнел весь,затрясся. Что за глупость?Как будто что то случится,если букву не так произнести. Не нравится мне его увлечение,не мужское оно,странное,глупое.он говорит,что после ритуалов ночью что то видел в комнате,силуэты,фигуры.Летало что то. Темная фигура.Выдумывает наверно или во сне. Сам с собой иногда говорит,смеется,рассуждает. Может ночью звуки издавать,во сне или наяву-не знаю.Мычит что то,окает,акает. Я человек такой,в магию не верю,современный. Но иконы стоят,иногда молюсь,крест ношу,я не одобряю такие дела,пусть даже это все глупость. Читает он ересь разную,духи,демоны,лешие.Ну несерьезно это.ритуалы призыва изучает. увлекся.Никогда о таком не думал.А теперь сидит и думает.как время к ночи,возбужден,уже думает,как бы провести обряд,привык. Каждую ночь так делает. Не слушает меня,не твое дело говорит. Но мне то это неприятно,я тоже живу в квартире. При мне тут прочел заклинание призыва демона,сначала так,потом на латыни. Посидел,подумал-ничего не случилось. Встал и вышел из комнаты. Ужас какой то. Да и грех это с христианской точки зрения.Батюшка меня знакомый напугал,я ходила в церковь,поговорила,он сказал-ужасное увлечение,очень это плохо,великий грех. Что сын безбожник,не понимает,что творит,балуется,может беса подцепить! Что были случаи,когда люди призывали демонов,а они их потом забирали.я в ужасе была,потрясена. Ну сказала сыну-он сидит,смеется,выслушал,сказал-ерунда все!Всех бы так забирали!Но непонятно-если не верит,зачем делает,какие то призывы,заклинания? Проследила за ним вечером,пошел на кухню,взял бумагу и пишет что то,заговор наверно.сам ли придумывает или где берет-не знаю. Потом читает после полуночи,я как раз спать ложусь,работаю,устаю.Ну я подумала,надо его делом занять,работу найти,чтобы общался,отвлекался,не было времени на всякую дурь. Заклинания читать. Девушку может найдет,круг общения. Бросит глупость эту. Никому рассказать не могу об этом-посмеются,скажут,сын болен,такие вещи делать.скажут ненормальный. Но так то он адекватный,шутит,разговаривает.Замкнулся в себе,необщителен,скромный-может,тут проблема и кроется. Когда я поехала раз к гадалке,он ругал меня-нельзя так,бог накажет,это ведьма мерзкая.А самому значит можно.нЕ поймешь его. Странно. я говорит,ответы ищу.Какие ответы?На что?Молчит. но то,что он рассказал,мне не нравится-фигуры ночью,летал куда то в полусне,испугался.Раньше такого не было.То ли воображение. Просто смысла не могу понять в его действиях. Общался одно время с одной ведьмой безработной,наверно она его и научила. Все ему советы давала.Лучше б его работать надоумила,сидит 6 лет уже,бездельник. Ведьмами увлекся,магией,их изучением,колдовством.магией ведьм.Зачем ему их магия?Не знаю.Да она и женская. Заклинания читает околесицу какую то,набор слов. я ему уже говорила,что это не заклинания,а просто слова,глупость. А он все читает. На работу сдавал экзамен,тест,ночью читал заклинания свои,но в итоге не сдал,не прошел.я сказала-видишь,не помогли твои заговоры!Не взяли на работу!А он сказал-а я и не старался,про работу не просил.Боюсь пожар устроит -жжет свечи на полу,уронит и загорится. Да и как то это ненормально-проводить обряды. Он думает,это ему в жизни поможет. Но лежать ночью на полу на кухне со свечой! Верх маразма. Чужой какой то стал,странный.нЕразговорчивый.О чем то думает. Психованный,легко разозлить. Как ни зайду ночью на кухню-сидит там,читает,свечи жжет,шепчет что то,дурью мается.Мне и стыдно,и противно. Не делом занят. Вычитал где то про заговор,ритуал,что надо на перекрестке дорог принести бутылку водки,свиную печень и еще что то. Ему ведьма какая то подсказала. Я прочла,ну просто в прострации была. Петуха белого в жертву принести,чтоб вызвать духа! Ну бред и страсти. Больная фантазия. Я боюсь,еще сделает так! Я сказала ему-хоть 10 петухов принеси в жертву-не выйдет ничего! Никто не явится. Он сказал-нет,я не смогу петуха зарезать и пытаться не буду! Боюсь я,не знаю,как быть. Как объяснить ему,что колдовство его-просто глупость,детский сад?Что не нужно этого?Что это ненормально?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! здесь бесполезно что-то объяснять! поведение сына имеет тревожные симптомы и Вам стоит не пытаться его в чем-то убедить, а обратиться к врачу-психиатру - самостоятельно проконсультироваться или вместе с сыном, чтобы уже врач оценил его состояние! и делать это нужно как можно быстрее! психолог - НЕ ВРАЧ и НЕ может провести подобную диагностику! обратитесь в ПНД по месту жительства или частным образом к врачу-психиатру! НЕ УПУСКАЙТЕ время, оно работает против сына! Если решитесь - можете написать мне на почту - смогу выслать координаты врача.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва