Психология и магия

Виктор 11.10.2013

Здравствуйте уважаемые психологи! предыстория: у меня проблема я уже который год не могу забыть девушку (ту роковую), уже встречался и после нее и пытался найти еще кого-то, но все равно меня тянет к прошлому к ней я уверен что кроме нее мне никто в жизни не "понадобиться" я все думаю о ней хотя расстались около 2-3х лет назад! повела знакомая к гадалке которая сказала что на мне порча, и что осталось мне порченному жить не более 7 ми, лет было это около2х лет назад! я к этому относился и отношусь скептически, сам пытаюсь изучать психологию читать разные книги по психологии и т.д. и все же думаю что моя проблема психологическая, но в последнее время, логических ответов на свои "почему?" в частности: почему я постоянно думаю о ней и хочу к ней,постоянно прокручивая в голове как бы ее добиться, хотя ей на меня давно плевать, и я начал задумываться о ПОРЧЕ!

Собственно вопрос: как, вы - специалисты, и вся психология в целом смотрит и(или) относится к магии???

Алексеева Александра Петровна

Виктор, Вы пришли на сайт за помощью по любовной зависимости или получить "просто мнения"? Определитесь.

А по теме - я отношусь положительно, хоть и не практикую собственно магию как изменение реальности.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков