Есть ли чувства ко мне?

Дарья 19.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 19. У меня есть знакомая с которой я общалась и сейчас немного бывают случаи общения(допустим Настя). У неё был парень 2 года(допустим Артур),но по причине того,что она влюбилась в другого они с Артуром расстались. Я знала Артура,и он меня, но не лично в лицо. Недавно мы с ним познакомились ближе и общаемся по сей день (где-то месяц). Я почувствовала сильную привязанность к нему и , как мне кажется, любовь. Признавшись ему в чувствах он мне ничего не ответил, но как мы хорошо и близко общались , так и общаемся. Перейду сразу же к сути. Он очень ласковый со мной, заботливый, очень любит меня обнимать(без задней мысли), ему со мной уютно и тепло(он сам это говорил). Когда я спросила, что же он ответит на мое признание , он сказал, что давно не чувствует таких эмоций (у него была осенняя депрессия)и поэтому не знает ,что ответить мне, но он чувствует ,что я очень близкая душа ему и со мной ему хорошо и он доверяется мне. Он был даже не против моего поцелуя и так же у нас была почти интимная близость. Так вот мой вопрос: он просто ещё не может разобраться в своих чувствах и мне стоит подождать и не спешить?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Дарья!

Отношения выстраиваются постепенно и у каждого свой ритм сближения. Не стоит форсировать события и торопить парня с определенностью в отношении вас. Парень недавно расстался с девушкой и вполне естественно, что он не спешит вступать в новые отношения. Если вы не хотите быть для него просто таблеткой от душевной боли, а выстроить настоящие отношения, то не стоит вкладываться  больше, чем парень. Ведь, так вы демонстрируете, что больше него заинтересованы в этих отношениях. Подогрейте его аппетит - пусть он тоже захочет что-то делать для вас. Отношения это всегда двухсторонний процесс. Сделали что-то для него и остановитесь - подождите его реакции. Посмотрите, подходит ли вам его ответный шаг? Нравится ли вам это? Хотите ли вы с ним продолжения? Если парень по-настоящему заинтересован в вас, то он покажет это. И ваши отношения будут нужны ему не меньше, чем вам - он тоже в них вложится. Тогда сформируется и обоюдная привязанность и ваша ценность в его глазах!

С уважением Надежда Скороход, психолог в Краснодаре. Очно и Skype.