Не люблю себя

Юлия 30.05.2015

Здравствуйте. Перед тем как обратиться к психологу я решила написать на этот сайт, может кто-то из психологов даст мне совет. Начну с того, что мне 21 год. Я довольно симпатичная девушка, ну можно наверно сказать и красивая, тяжело судить о себе, но я абсолютно не люблю себя. Наверно это всё связано с детством. Мои родители мне кажется, меня совсем не любят. Они всегда все решали за меня, где учиться, жить, работать. Особенно я боюсь отца. Он ничего не делает по дому, всегда всех оскорбляет, иногда может ударить. Мне говорят друзья, Юль, не бойся, ответь ему, если ударит -позвони в полицию. А я все равно боюсь, хотя и пытаюсь отстаивать свою позицию. Хочу открыть ип, оказывающий юридические услуги. У меня есть сестра , ей 8 лет. Одеваю, обуваю ее только я. Мать поменяла работу и сейчас работает заведующей в саду. Она виснет только на этой работе и ей абсолютно все равно на нас с сестрой. Меня никогда не хвалили, а только говорили, что я бестолочь, баран и пр.

Теперь, я неуверенна абсолютно в себе. Я пытаюсь полюбить себя, но у меня не получается. Мне кажется, что все друзья меня используют, да и родители, да все наверно. Потому что я всем всегда помогу, про свои проблемы молчу, я удобна. Денег у родителей давно не прошу,хочу начать свое дело, снимать жилье и любить себя. Но как себя полюбить?