Не могу избавиться от зависимости

Мария 08.04.2011

Здравствуйте. Меня зовут Мария,мне 30 лет. Не могу избавиться от зависимости к мужчине, которого,как считаю,люблю безумно. Знаю его 12й год.Первый раз рассталась с ним практически сразу.как познакомилась.Он был женат,не хотела отрывать от семьи и делать себе больно.Т.к.приходил он набегами.Потом он находил меня снова и снова.Но был уже в разводе.У него трое детей.1от брака,1после брака,1приемный,сын жены.Он,как мне казалось,не обладал теми качествами,кот.должны быть у моего мужа.Сейчас,мы 8лет как вместе.Но это трудно назвать именно так.Т.к.он живет и у меня и дома.Думаю его устраивает эта жизненная ситуация.Еще он мстит за какие-то мои прошлые поступки.Когда с ним познакомилась,влюбилась,но виду не показала.Расстались.Он меня нашел,стали встречаться снова,с годами он очень сильно поправился,ревновал меня ко всем подряд,но в тоже время говорил,какая я красивая,пылинки сдувал,как-то трепетно относился.Но всплески ярости были уже тогда.Я его попросила,чтобы пока отдыхает в отпуске он занялся собой,не из-за меня,а для себя.Сейчас он очень сильно похудел,с ПН по ПТ ходит в тренажорный зал,2раза в неделю в бассейн.Уверен внешне в себе.А со мной ,то нежен.ласков,то как с цепи срывается.Еще сейчас он стал более загружен по работе.Нет ни минуты свободной,телефон звонит не умолкая.Куча знакомых,друзей.Думаю,ему даже некогда грустить,думать о чем-либо.Мы не женаты,у меня нет детей.И он ночует и дома,и у меня.Часть вещей и там,и там.Подарков практически не бывает,и по-моему сквозь зубы.Материально ничем не помогает.Иногда вместе с собой продукты приносит.Часто срывается,орет,хлопает дверью.А меня накрывает депрессия,в слезы,хочу его видеть.Вспоминаю,какой он ласковый,нежный.Начинаю себя жалеть,обида душит.В голову лезут нехорошие мысли.Причем,капаясь в себе,поняла,что еще сильнее чувства обострились,когда он более жестче стал ко мне относится.Чем больше я размазня,тем более грубее и наглее он. Держу себя в руках.Не понимаю перепадов его настроения.Такое чувство,что его абсолютно все устраивает.Много чего не написала,но приблизительно так.Надеюсь может вы что-нибудь поймете.Спасибо

Здравствуйте, Мария!

Вы описали свою жизнь такой, какая она есть. Без прекрас. У вас есть определённые с годами сложившиеся отношения. Они взаимны. И в жизни каждый из партнёров подстраивается под то, как есть. Каждый занимает свою позицию в отношениях которые его устраивают. И ни кто при этом не желает менятся. Ведь это делать что-то прийдётся. (

Если вы созрели, что-то изменить, то  только ваш интерес и желание перемен могут мотивировать вас на достижение каких-то перемен. Но для начала необходимо осознать, что вы хотите изменить??? (в письме Нет явного вопроса) Что именно изменить?

Дальше необходимо выбрать стратегию-которой вы будете следовать, чтобы достичь своей цели.

Быстрее и Эфективнее это делать с психологом.

Предстоит интенсивная работа и если вы настроены идти  до конца в реализации своей цели - быть счастливой. То будет так как вы хотите!!!

Мария, вы правильно называете свое состояние зависимостью. Поверьте - это не любовь. Это неудовлетворенная ваша собственная потребность в любви. Причины в вашей жизни, в вашем детстве, в вас. Представьте себе голодного человека у переполненных полок холодильника: он будет хватать все подряд. В результате организм ответит дискомфортом желудка. Вот также и вы "голодная", принимаете за любовь любое проявление внимания к вам, и даже в часы депрессии вспоминаете какой он ласковый и нежный. Вам нужно найти другие источники любви, а они есть в вас самой. Это повысит вашу самооценку, уверенность в себе и позволит притянуть в вашу жизнь гармоничного и ответственного мужчину. Тот, который сейчас рядом с вами не относится к таковым, как вы и сами понимаете. Но в таком состоянии как у вас сейчас, другого и не может быть рядом. Ищите психолога и начните путь к себе.  Всего вам доброго!