Похоже, что у меня скоро будет нервный срыв

Жибек 28.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Жибек. Я казашка. Мне 24 года. В последнее время очень чувствую себя бесполезной. Я даже не знаю с чего начать.. В общем я встречаюсь с парнем около 4 года, скоро мы зарегистрируем наш брак. Но так выходит, что по финансам свадьбу нам не сыграть. Хотя мама этого очень желала, по крайней мере сделать свадьбу со стороны невесты (Кыз-узату). У моего парня кредит на машину, на которой ездит его отец. И моя мама просит его переоформить на его отца. Я очень часто по этому поводу говорю с ним. Но вроде они собирают документы. Все эти четыре года у нас не было никакой романтики. в кино мы ходили от силы три раза за все это время. До него я с парнями не встречалась, вообще. Об этом кредите я узнала после сватовства. У меня такое ощущение что, меня обманывали все это время. Его мама умерла от рака. Ее я видела всего лишь один раз и то когда она была серьезно больна. После регистрации брака мы будем жить в квартире, которая достается мне от родителей, хотя я считаю, что не заслуживаю, потому что я на нее еще не заработала. Прошу парня копить деньги на какую нибудь технику. Потому что она практически пустая, он вроде понимает, но деньги.. в общем нужен контроль ему, деньги он хранить не умеет. Мало того, что в отношениях с женихом не все гладко, так ко всему этому я - неудачный преподаватель. Четыре месяцев назад я уволилась со школы, потому что не могла там работать из-за строгого коллектива. У меня мало что получалось. Хотя год я работала в поселке учителем (в это время парень служил в армии) и там отношение были чуть мягче, чем в городской школе. Три месяца я работа продавцом, затем ушла, так как магазин закрывали. И вот уже как месяц я не могу найти работу. Из-за чего чувствую себя нахлебницей. Я знаю, папа очень недоволен мной, потому что часто срывается на меня и кидает обидные фразы о моей безработице. Моя младшая сестра меня очень поддерживает. Наверное это мне дает силы не сдаваться, но эмоционально я просто не выдерживаю, я чувствую себя попрошайкой! А ведь мне 24 года! Этим летом думаю подать резюме в школы, иначе это уже перебор. Город у нас небольшой около 10 средне общеобразовательных школ, и я надеюсь где-нибудь найдется место. И не знаю как быть. По натуре я асоциальный человек, скрытный (но во время проведения уроков я стараюсь быть максимально коммуникабельной, потому что я учитель английского языка), а в последнее время я вся на нервах и часто скандалю с парнем. Мне сложно, я часто стала плакать и практически пропал сон. Я не знаю к кому мне обратиться и что мне делать. Мне очень нужен Ваш совет! Я надеюсь, Вы мне поможете. Большое спасибо за Ваше личное время, понимание и поддержку!

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Жибек.

В большинстве случаев, взаимоотношения с отцом у женщины влияют на то, какими будут отношения в ее жизни с мужчинами. Когда девочку воспитывают в строгости и она всем "должна", вырастая, она продолжает от себя требовать очень много. Рекомендую обратиться к психологу лично и проработать чувство собственной бесполезности. Возможно уже после первого приема станет легче наладить свою жизнь и в других сферах.

Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар