Проблемы на работе

таня 28.05.2015

Я устроилась на работу, мерчендайзром, работа нравится. Но у меня чувство, что меня уволят или сделают условия что бы сама ушла. У меня так было на самой первой работе, работала лаборантом, меня так ругали, что слёзы не высыхали, и я поняла, я человек косяк. Как жить с этим, что бы и других не раздражать. Например, мой руководитель написала мне, завтра собрания не будет, не приходить.А мне показалось, что написано приходить, и припёрлась, и эта ситуация повторилась уже второй раз, все в шоке, какая я тупая, но как жить с этим диагнозом, не хочется жить...идти полы мыть не хочу,сравнительно молодая, ещё 30 лет.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Таня!

Ваш вопрос озаглавлен "проблемы на работе". Но эта фраза

таня

я человек косяк. Как жить с этим, что бы и других не раздражать

заставляет думать, что проблема может лежать глубже, и касается она вашей самооценки - очень низкой. Уверенный в себе человек принимает себя со всеми своими "косяками" и не озабочен беспокойством о том, что он кого-то может раздражать. Вы же о себе невысокого мнения:

таня

какая я тупая

Откуда у вас идея, что вы других раздражаете? Кто в вашей жизни (скорее всего, кто-то из значимых для вас людей) вешал на вас ярлыки, вроде "человек-косяк"? Подумайте о корнях вашей неуверенности в себе, которая мешает не другим, а прежде всего вам - жить и получать удовольствие от жизни. И что-то с этим делайте - идите к психологу на консультацию, на тренинг уверенности в себе. Старайтесь по жизни больше общаться с людьми, которые вас любят и принимают - друзья, близкие.

Помните, окружающие относятся к нам примерно также, как мы сами к себе относимся. Станьте другом сами себе, уважайте сами себя, и вас не будет задевать мнение о вас посторонних людей.

Татьяна Бушманова, консультации в Skype по всему миру.