Родители против нашего развода

Антонина 27.05.2015

Здраствуйте, я жила с мужем 2 года и у нас нету детей но проблема не в этом. Мы недавно развелись, я не хочу с ним жить так как он тратит свое время в пустую играет в компьютерные игры и все заработанные деньги туда уходят, я его не люблю, это мой второй брак. Поэтому родители против нашего развода и говорят помиритесь, го я не хочу, скажите что делать как быть? Родителям стыдно перед людьми за меня и из за того что два раза вышла замуж и развелась.

  Антонина, здравствуйте!

 Вы сами принимаете решение, и если Ваш брак не удовлетворяет Ваши потребности, не приносит счастья, то о каком примирении может идти речь? Родители - люди взрослые, им придётся самим справляться со своими чувствами, и с чувством стыда тоже. А принести свою жизнь на алтарь "чего люди скажут" - чересчур расточительно. Другой жизни у Вас не будет. А вот вопрос - по каким критериям Вы выбираете себе супругов, что такой результат - второй брак и развод. Вот с чем Вам надо обращаться на консультацию и прорабатывать. Не откладывайте, само по себе "не рассосётся".

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск