Я никак не могу выйти замуж

Анна 27.05.2015

Мне почти 40 лет замужем не была никогда есть ребенок, дочу родила в 29 лет по любви от женатого человека , все надеялась что он оставит семью , что естественно не произошло ! Встретила парня он тоже был несвободный он здорово потрепал мне нервы но зато сделал важное дело , я наконец то смогла оставить отца своего ребенка , который сразу же после этого предложил мне замуж ! я отказала , не захотела , не смогла , остыла .Послеэтого все отношения почти ничего из себя не представляли , так просто секс , Всегда хотела разумного и сильного мужчину , иногда действительно такие мужчины встречаюся , но как правило они женатые , а для меня сейчас семейные для меня табу , натерпелась уже знаю ! и никогда не припомню , хоть одного мужчину который видел бы во мне единственную ! кто нравится я им не нужна , кто хочет меня , меня мало интресуют , ну почему я должна себя насиловать и встречаться с людьми с которыми мне даже не интересны! проблем с внешностью нет ! я самодостаточна , сексуальна , привлекательна но толку нет ! если честно надежду потеряла , сейчас откровенно встречаюсь лишь с молодыми мужчинами просто ради секса! Возможна я сама где то неправа , характер у меня вспыльчивый , но в общем я ласковый и добрый человек , что со мной не так не пойму! помогите мне разобраться в этой ситуации!

Доброго дня!

Анна, если вы самостоятельно рассматривали свой случай и не пришли к пониманию источника проблемы, решение обратиться к психологу, хороший выбор. Люди получают свои проблемы, разными путями. И если вы хотите найти выход к благоприятным переменам, это получиться, ваши усилия, время, внимание к новому этапу жизни, важное условие в сотрудничестве с психологом, с которым вы решитесь пройти через лабиринты проблем. Если готовы сделать следующий шаг, действуйте.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в skype

Здравствуйте.Анна.Насколько я понимаю,Вы строите отношения с теми,кто нравится Вам.Но,именно при таких условиях мужчины,которые Вам нравятся-не достойны Вас.Значит,Вы выбираете бессознательно,именно плохих и бросающих.Вариант ,когда Вы интересны мужчине-очень важен.Но,Вы такие варианты не принимаете.Так как,бессознательно,они видимо,Вас страшат тем,что Вас идеализируют и ради Вас готовы на многое.А таких,вероятно,Вы считаете подкаблучниками или слабохарактерными.Другими словами,Вы выбираете тех,кто изначально готов к Вам плохо относиться.А это значит,что Вы бессознательно,считаете себя плохой девочкой,которая стоит только плохих и грубых мужчин.Выход из ситуации-переоценить вновь себя.Принять классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой не перед зеркалом,а перед мужчиной.И тогда сценарий отношений начнет развиваться,наконец,в пользу счастья и заботливых,взаимных отношений.Что бы это суметь сделать,важно поработать над своим характером и изменить свои убеждения относительно себя.Тогда достойный мужчина быстро появится на небосклоне судьбы.Очень эффективна личная терапия.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград