Сделать ли мне первый шаг?

аня 24.05.2015

Итак мне 26 я на 7ом месяце беременности, мы познакомились 7,5 месяцев назад, у него есть бывшая жена и 2 детей. он уверял что к ней равнодушен, я забеременела очень тяжело перенесла токсикоз. он был не уверен что хочет построить со мной семью, но решил что выбирает меня и ребенка и мы начали жить вместе. сначала все было хорошо, потом выяснилось что он успел переспать с бывшей женой. очень извинялся говорил что это было по пьяни а нужна ему я и он это понял. еще через пару недель он начал говорить что не любит меня что понял это и ему вообще не нужна семья, договорились что расстаемся и он переезжает к своей маме, уходя он сказал спасибо а я не закатывала ему истерик, думала что мы должны общаться ради ребенка. но когда он ушел выяснилось что он мне лгал и за моей спиной помирился с бывшей женой и уехал от меня не к маме а к бывшей.он сам мне сообщил это сообщением. в итоге прошел месяц, от него ни звонка ни письма, я все время хочу позвонить но понимаю что это он меня предал должна ли я попытаться наладить с ним связь? и ждать ли что он позвонит...

Голышева Евгения Андреевна

Аня, посмотрите со стороны на этого человека: тотально безответственное отношение к людям - к вам, к вашему общему ребенку, к своим детям. Человек незрелый, не может нести ответственность за свои действия, не принимает последствий, не знает, кого люит и чего хочет. Каким он может быть мужем и отцом? А вы сильная и независимая, если смогли выстоять и отпустить, "не закатывая истерик". Ну и нужно "оно" вам? С инфантильной жизенной позицией, ложью, игрой, манипуляциями бывшей жены? Ради какой такой любви к нему вы "согласны" на всю эту непродуктивность и грязь в конечном итоге? Он даже не "предавал" вас в его понимании, он просто совершенно эгоистичен и не способен нести минимальную ответственность за свои поступки. Отдайте это "счастье" бывшей жене, не цепляйтесь за прошлое, все у вас будет хорошо, если сможете преодолеть это и сделать шаг в направлении будущего. Берегите себя! И даже если он появится сам, найдите в себе силы на верный поступок.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва