Стоит ли делать первые шаги?

Таня 09.12.2014

Мне 26 лет.Недавно познакомилась с молодым человеком, особо он мне не приглянулся, но просто ради развлечения я продолжала с ним общаться. Встретились мы с ним, он мне написал, что я ему понравилась. Потом он предложил, второй раз. И вот после второго раза все утихло. Хотя на прощание он сказал, что был рад меня видеть. Последующие дни мы с ним не общались особо, так только привет, как дела, чего делаешь? Я ему написала, давай встретимся, у него срочно появились какие то дела. После чего я опять встретится, он предложил,но только в не удобное мне время. Я отказалась, сославшись на то, что у меня дела. В итоге какой то не понятный разговор получился. Ну и на последок я ему на писала давай тогда в другой раз, он согласился и больше мы с ним не общались. Сама сейчас думаю, стоит ли ему предлагать встречу, или вообще стоит ли о себе напоминать.... Характер у меня, что первая не буду идти на встречу. тем более после того, как получила отказ. И успокоиться не могу... Что делать? Или забыть, или все таки побороть себя и попытаться пойти на контакт еще раз.

Заварухина Екатерина Владимировна

Таня, здравствуйте!

Есть такая фраза "Спустя 30 лет лучше вспоминать о том, что сделал, чем жалеть то, что не сделал".

В любом случае - решать Вам. Важно помнить о том, что женщина выбирает мужчину - отца своих детей.

Также важно понимать, что ведет Вас: желание разобраться, что да почему или глубокое желание увидеться.

Если Вам всего лишь нужно чуточку уверенности, чтобы сделать этот шаг, тогда закройте глаза и представьте, что Вы делаете то, что хотите. Проживите еще раз и звонок, и встречу. Зафиксируйте свои собственные ощущения. Если эти ощущения ресурсные, действуйте, если ощущения не ресурсные - найдите более радостное занятие.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

По мне так первые шаги уже сделанны. Вопрос в том, почему к мужчине, который не очень то интересен? Что мешает заводить отношения с интересными мужчинами? Вот об этом стоит пообщаться с психологом. А гадать стоит-не стоит писать парню, который не сильно то интересует, возбуждает... Зачем зря время тратить?

Вахрамеев Владимир Евгеньевич, практикующий психолог (г. Пермь)