Часто ругаюсь с парнем!

Дарья 21.04.2013

Здравствуйте! Уже почти 2 года я живу в гражданском браке с моим парнем (ему 29 лет), жить стали после через 6 месяцев после знакомства,до этого переписывались и созванивались эти 6 месяцев на расстоянии,потом он переехал в мой город и мы стали жить вместе. И после этого идут очень жуткие скандалы...битье посуды и тд.а недавно поднял на меня руку!у нас разница 9 лет и он говорит что меня воспитывает!Почему постоянно ругаемся???говорят что первый год притирка характеров идет,но сколько можно притираться...я его люблю и он меня, без него жить не могу, но и с ним не могу....как быть??????

    Здравствуйте Дарья.

  Семейные ссоры, к сожалению, частые явления в молодых семьях, где один партнер хочет доминировать над другим. Когда партнерские отношения заменяются патриархальными или матриархальными. В вашем случае имеет смысл установить приоритеты и ограничить свое личное пространство от вмешательств друг друга. Каждый из вас в своей совместной  жизни берет пример со своей семьи, в которой вырос и естественно, что представление о том каким должен быть семейный уклад у вас может отличаться. Попробуйте рассказать друг другу о взаимоотношениях ваших родителей и выберете то, что приемлемо для вас обоих и создайте свои правила совместной семейной жизни.

Лозовой Владимир Сергеевич, психолог Улан-Удэ