Расставание с любимым

асоль 24.05.2015

Здравствуйте уважаемые эксперты

Позвольте обратиться с просьбой помочь понять что происходит,понять ситуацию.заранее благодарю за то что прочтете.

Сейчас нахожусь в состоянии не совсем приятном связано оно с взаимоотношениями с парнем.Как всегда негадано нежданно вдруг все разрушилось,хотя было ли чему рушиться. Мне 24.никогда не было серьезных отношений с противоположным полом. Максимум переписка в 2 недели затем все заканчивалось. Влюбленности без дальнейшего развития.эйфория,общение,прощание,печаль. Хотя любовь это моя большая мечта как и у многих. Я мечтаю о любви с одним человеком с которым мы будем всем друг для друга. Всем самым лучшим. Но у меня не получается. Решила перестать ждать у моря погоды. И взять активную позицию в отношениях с парнями. Этим летом познакомилась с парнем на работе, он был моим руководителем. у нас сложились добрые отношения. Я сама по себе была неуверенная в себе а он поддерживал меня всегда понимал заботился когда я болела я почувствовала участие с его стороны. Скорее всего просто человеческое,а я влюбилась.он сам по себе честный прямой открытый добрый в этот образ я влюбилась.и еще он очень симпатичный. Разница в возрасте 4 года. Прошло немного времени и с той работы мы ушли одновременно. Тогда я призналась ему в своих чувствах. Он сказал что у меня все впереди на что я ответила что и у него тоже все впереди.мы стали переписываться. У него на тот момент проблемы в семье появились и был он сам не свой. мы общались и тогда. Потом пару раз виделись сидели в кафе общались.опять переписка длиною в полгода. Не получалось встретится. Я хотела отношений с ним,мечтала как еще чуть чуть и мы будем вместе чаще видится. И все будет по настоящему.и вот недавно мы встретились с ним он назначил день свидания.мы остались наедине. Я смутилась сердце колотилось замкнулась и он смутился. После того дня все испортилось. Читаю все сейчас это немного глупо смешно несерьезно.но столько эмоций мыслей переживаний связано со всем этим,с ним. Я поняла что он не любит меня при нашей встрече.я думала все по другому у нас будет.ну вот на днях удалила из друзей. Он мне не пишет я не пишу.больно от разбитых желаний и мечт))между нами наверное ничего уже не будет.

Несвитский Антон Михайлович

асоль

больно от разбитых желаний и мечт

Потому что опираться стоит на реальность, на поступки. А у вас так получилось, что вы мечтали, мечтали.... а мечты не совпали с реальностью. Разве реальность говорила вам о том, что возможны взаимные чувства? По факту - нет. Переписки и "не получается встретиться". Вы сами понимаете, думаю, что если человек действительно хочет - у него получится. Кто не хочет - ищет отговорки, а кто хочет - возможности. Просто не всегда люди осознают, чего им хочется на самом деле.

Возможно, вы оба очень напуганы. Вы ждете от него инициативы и каких-то знаков, о которых реально знаете только вы. "Если он посмотрит на меня так-то/сделает то-то - это будет означать что любит". А у него, возможно - совсем другие представления, в том числе и о вас. "Если она так-то скажет и так-то посмотрит..."

Но ни он ни вы не сказали и не посмотрели так и то, что ожидал другой. И потому "не сложилось". Потому что каждый из вас в большей степени контактировал со своими фантазиями, чем с реальностью.

http://psyhelp24.org/assol/ почитайте статью про Ассоль, про то, что нужно девушке, чтобы встретить принца.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype