Одна с двумя детьми, муж настаивает на разводе

Мария 24.05.2015

Здравствуйте!помогите пожалуйста решить проблему.Я замужем за ужасным человеком ,деспотом и тираном,у нас двое маленьких мальчиков одному 7 мес,второму 2 года.я в декрете,иногда подрабатываю частными уроками,преподаю,на данный момент,учеников немного.муж регулярно гуляет,мало зарабатывает.причина ссоры ,что я не имею права ходить куда либо в ресторан с подругами,и у него нет доверия.То,что мужчина гуляет,женщина должна молчать и сидеть дома.детей мы не планировали,я была против абортов,расписались мы так же,из за беременности.все 4 года,я переживала,бесконечно прощала его,он еще неоднократно поднимает на меня руку.дети ему не нужны,и я тем более.пока сейчас вынуждена жить с ним в одной квартире.дети прописаны в этой квартире,я нет.квартира его собственность.по закону я могу здесь жить.Но .я больше не могу и не хочу это выносить,хочу изменить себя,полюбить себя.но все говорят,что должна терпеть пока не на что снять квартиру.на работу не выйти,т к не с кем оставить детей.Замкнутый круг.Как поступить,чтобы все наладилось ,и не было бы такого давления.Родителей у меня нет,помочь не кому.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Наверное то, что я вам напишу , вам не понравиться. Но вы медленно и  планомерно загоняли себя в такие невыносимые жизненные условия. Наверняка в начале отношений вы понимали что с вами рядом за человек. Или он стал деспотом, безответственным, незрелым рядом с вами?

Вы родили двоих детей, хотя не планировали и при этом почему-то не предохранялись.

Вы прощали ему грубое отношение и измены. И тем самым "развязывали" ему руки.

Все это не ваша вина, а ваша беда. И корнями она уходит в детство.

Вы пишите, что прописаны в другом месте. Можете ли вы переехать туда с детьми? Ведь судя по вашим словам никакого позитива и пользы от совместного проживания с мужем нет ни у вас, ни тем более у детей. А обеспечить себе пропитание вы способны.

В перспективе вам стоит поработать над повышением собственной ценности, а также с созависимым поведением.

Всего наилучшего.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве