Как понять: стоит ли продолжать отношения?

Виктория 26.05.2015

Доброй ночи! Очень редко пеня что-то беспокоит, но данный вопрос не выходит у меня из головы в течение 4 месяцев. Немного о себе:20 лет, получаю высшее образование, работаю. Веселая, общительная, никогда не испытывала дефицит внимания со стороны молодых людей и друзей. Тем не менее, очень сложно было построить длительные отношения с парнем. Пробовала в 15, но не получилось, рассталась без явной причины. Это меня очень долго беспокоило, но понимала, что мне не так много лет и возможно, хотелось отношений, только потому, что все подруги в окружении уже встречались по 2 года!!! Тем не менее любви настоящей мне хотелось всегда. Около двух лет назад данный вопрос пеня волновать вообще перестал. Спокойно жила, гуляла, общалась с разными молодыми людьми. В феврале я познакомилась с парнем. Он африканец, учится на 3 курсе мед.института. Мне очень нравится. Я хочу с ним встречаться. Но я не могу. Я сильная личность, но в этом вопросе меня многое беспокоит. Во-первых, его отношение ко мне. Он не говорит, что любит меня, сказал, что у него ко мне очень сильная симпатия. Во-вторых, эти отношения не обещают ничего в будущем, а мне сложно так, когда я понимаю, что рано или поздно нам придется расстаться. В -третьих, первый раз я столкнулась с тем, что мне трудно идти против общественного мнения, особенно папиного, мама поддерживает меня, хотя я вижу, что боится( боится, что я уеду в Африку, хотя это невозможно). Немного о НЕМ( не хочу называть имя): спокойный, занят учебой, каждый день обязательно напишет или позвонит, нежный, если мне что-то не нравится обязательно выслушает и скажет свою точку зрения. У нас у обоих принцип решать проблемы спокойно, без крика( мои родители очень часто ругались и я не хочу в своих отношениях проблемы подобным способом, он-аналогично). Минусы, наверное, что медлительнее, чем я. Я более активна, но порой мне это даже нравится. Я хотела с ним расстаться. Все ему написала. Неделю мы не общались, но он все-таки позвонил. Мы договорились встретиться, когда он сдаст экзамены. Я хочу понять, как мне правильно составить с ним разговор, чтобы понять доя себя:нужно ли мне продолжать эти отношения, зная, что рано или поздно им суждено закончится? Еще я боюсь быть обманутой. ОН говорит, что со мной не из-за секса, но из-за чего! Мы не так уж много времени проводим вместе и присутствует в некой степени языковой барьер. Я люблю этого человека, но не уверена, что он в такой же степени любит меня, как бы эгоистично это не прозвучало. Спасибо заранее за каждый ответ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. В вашем письме много тревоги за будущее. Я могу ли Вам помочь сказать ему важные вещи вашими словами, словами, которые бы отражали ваше душевное состояние., а для этого требуется время и силы, чтобы лучше понять себя и свои желания.

Виктория

Еще я боюсь быть обманутой. ОН говорит, что со мной не из-за секса, но из-за чего!

Вы как будто ещё и не верите, что можете быть интересной парню не только в качестве сексуального партнёра.

Виктория

нужно ли мне продолжать эти отношения, зная, что рано или поздно им суждено закончится?

Этот выбор сделать  можете только вы. Со своей стороны я могу вам только помочь определиться, увидеть пути в вашей жизни, помочь принять решение.

Попробуйте прислушаться  к себе.

Можете так же почитать статью про доверие в отношения -Как доверять в отнош...

Искренне желаю вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype