Как сохранить отношения?

Татьяна 23.05.2015

Встречаюсь с молодым человеком 5 лет, полгода назад сделал предложение, летом планировали расписаться. Но в последнее время отношения стали какими-то сухими, как-будто сто лет уже женаты. Стали друг друга раздражать, часто обижаться, ссориться по каждой мелочи. Я не хочу его терять, но и так жить больше не могу.

Подскажите с чем это может быть связано? Как сохранить отношения и вернуть в них теплую атмосферу, понимание и доверие?