Будущая свекровь придирается по мелочам!

Мария 02.08.2012

Мне 20 . Парню 27. В общем разница в возрасте составляет целых 7 лет. Встречаемся уже почти год. В отношения все просто замечательно. Я учусь - 2ой курс, он работает. Стараемся встречаться каждый день, это уж по обстоятельствам как складывается . Часто приходит к нам домой , с родителями общий язык нашли сразу ,как познакомились. Они даже порой скучают по нему , если тот хоть недельку не заявится в гости. Помогает нам на даче. А в доме у его родителей бываю редко . Так как его мама начинает копаться во мне. Хотели пожениться в этом году. Случилось так , что моя будущая свекровь уговорила сына не жениться. Она это оправдывала тем, что " хватит ли нам денег на жизнь, где мы будем жить"( хоть у них и 3-х комнатная квартира, и этот вопрос не возникал когда ее старший сын женился и жил с женой в этой же родительской квартире). Мой парень решил на год отложить свадьбу. Очень расстроилась после этого случая. Думая , что хоть как то смогу помогать парню и стабилизироваться устроилась на работу секретарем. Зарплата приличная , да и оплачивать за учебу денег бы хватило(были планы на заочное отделение перевестись, учеба была бюджетная, а в случае перевода на заочку становится платной). Мои родители не против.Это очень взбудоражило мать парня. Она сказала :"нечего ходить зад-вперед как училась так и учись. Все равно этих твоих заработанных денег не на что не хватает."Это она просто боится что ее сыночку придется в дальнейшем оплачивать мою учебу, после женитьбы.Мои родители не против. А мой парень даже не пытается перечит словам мамы, боиться обидеть , задеть, т.к. после смерти мужа она пережила многое, ну и вобщем подняла 2 сыновей на ноги. Почему мои родители его любят и ценят, а его мама не воспринимает. Может из-за возраста?Молодая, не опытная. Может во мне что -то не так. Это все я воспринимаю близко к сердцу и очень переживаю, так как мне еще придется некоторое время , до покупки квартиры, жить с ней.Помогите разобраться. Переходить на заочку или нет? Как дальше общаться с его мамой?

Добрый день, Мария!

Вы, безусловно, чувствительная девушка. Мама вашего молодого человека, возможно, вас ревнует  к нему. Она мало вас знает и у нее есть свои слабости.... Она, будет влиять на своего сына, так как воспитывала его, знает его слабые и сильные стороны, его человеческие особенности. У вас, Мария, есть возможность более внимательно присмотреться к своему молодому человеку и его маме. Лучше узнать их, изучить их взаимоотношения. Проявите свое внимание к ним. Будьте у его мамы чаще. Спрашивайте ее о тех мелочах жизни, которые его мама знает и расскажет вам. Это пригодиться вам для  совместной жизни с ее сыном.... Учитесь дружить с первой женщиной вашего молодого человека, которая позже будет бабушкой вашим детям. Мудрости вам!

С уважением к вам!