Кто я для него?

Мария 20.05.2015

Здравствуйте, у меня проблема, до сих пор не могу понять, кто я для своего мужчины. Встречаться мы начали спонтанно, сначала общались, после, на 2-ой встрече произошел секс, после этого как бы начались отношения, вот уже на протяжении 4 месяцев мы встречаемся, но официально это не делалось, сначала было все хорошо, виделись общались, потом как-то прервали отношения, после все заново, сейчас он более ко мне внимателен, видимся, общаемся, всегда целует, обнимаете, вместе проводим время, но никогда не разу не говорил, что любит, а бывает так, что можем день, иногда больше не общаться, ссылаясь, что было много дел, потом, после того,когда у него якобы были дела, мы снова видимся и все хорошо,при этом у него была год назад большая любовь к другой девушке, и видимо до сих пор есть, а я все никак не могу понять кто я для него? почему он периодически пропадает? и что между нами происходит?

Здравствуйте, Мария!

Плохая новость состоит в том, что, скорее всего, Ваш мужчина не хочет никаких обязательств перед Вами, не собирается брать ответственность за отношения с Вами, не собирается вкладывать в них моральные и материальные инвестиции. Это, так называемые, свободные отношения, когда встретились, приятно провели время и расстались без всяких обязательств. И ему очень это удобно, поэтому, вряд ли он что-то захочет менять, пока Вы на это согласны.

Хорошая новость состоит в том, что шанс поменять их есть.

Мария, другого человека изменить невозможно. Но можно начать меняться самой, и окружающие люди тоже будут меняться синхронно. Поэтому, начинайте меняться. Повышайте свою ценность, учитесь любить и уважать себя, станьте интересной самой себе. Станьте номером 1 для себя, и Вы увидите, что и в глазах других Вы повысите свою ценность. Станьте такой женщиной, от которой невозможно просто так отказаться, которую невозможно упустить. И тогда в Вашем мужчине проснется инстинкт завоевателя. А, завоевав Вас, он вряд ли кому-то захочет Вас отдать.

Конечно, такие изменения не происходят моментально, нужна довольно долгая и, порой, непростая работа над собой. И лучше будет в этом пути к себе заручиться поддержкой человека, знающего, куда идти. Таким человеком может стать психолог или ведущий группы личностного роста. Я также работаю в этом направлении. При необходимости, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону