Как мне быть?

Надежда 20.05.2015

Добрый день!

Мне 24, в браке 2 года, в отношениях 5 лет. Уже 2 года у нас проблемы с деньгами, несколько кредитов, и должны многим друзьям. Кредитов набрали по глупости, я и представить не могла как мы быстро попадем в эту долговую яму.

Все бы ни чего, но отношения с мужем сразу стали портится. И это меня больше всего волнует.

Моего супруга очень волнует это, а меня волнует только он. Да, я переживаю,что у нас проблему, но я могу с этим ужиться, и думаю,главное мы вместе, а он не может так. Постоянно напряжен, и перестал обращать на меня внимания. Разговоры с ним не помогают, он говорит что все понимает, но сделать ни чего не может.

Экономить мы тоже не можем, так уже давно покупаем только самое необходимое, в основном только продукты.

Я хочу любви, хочу чтобы было как раньше, но такое чувство что теряю его!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежад! социальная функция мужчины в семье - это обеспечивать её материальное состояние, женская же - поддерживать уют и любовь в семье. Сейчас Вы оба расплачиваетесь за свои поступки в плане кредитов, почувствовали, что это такое на себе - не стоит ждать от мужчины ласки и внимания, тем более укорять его в этом, пока над ним довлеют материальные проблемы - это для Вас они не так важны - так как Вы женщина, а вот для мужчины - это источник стресса, поэтому Ваши претензии к нему могут только отдалять его от Вас. Да, сложно, но дайте своему мужчину поддержку, а не обиду на то, что он не уделяет Вам внимания и нет романтики. Посмотрите, пройдет эта череда, и тогда и ему станет гораздо легче.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва