Как мне быть?

Наталья 20.05.2015

Здравствуйте! Начну с рассказа о себе,мне 30 лет живу в гражданском браке уже 11 лет есть дочь ей 8,с мужем часто не очень хорошие отношения,он любит выпить и происходят скандалы.Один раз я уходила к другому мужчине,пожила с ним 3 месяца мы не сошлись характерами и я вернулась к мужу.У меня нет к нему никаких чувств и он об этом знает,но очень любит и пытается с этим смириться.После того как я вернулась прошло чуть больше 2х лет.Все это время я пыталась вызвать в себе какие нибудь чувства,но их нет.Тогда я решила для себя что просто будем жить вместе ради дочери.Еще месяц назад все было вроде бы нормально,я совсем смирилась,думала о нашей семье и немного строила планы на будущее.Но так получилось что я познакомилась по интернету с парнем(ему 19) мы почти весь месяц знакомства постоянно общаемся в интернете,очень часто созваниваемся,мне хорошо с ним общаться,за столь короткое время он стал мне не безразличен и я часто думаю о нем.С самого начала нашего общения он предложил мне(с дочкой) переехать к нему и выйти за него замуж,и очень часто сейчас просит чтоб я быстрей переехала,на счет разницы в возрасте у него ответ "это всего лишь цифры" мол у его мамы тоже отношения с парнем младше её на столько же и ничего,живут.Я не могу понять что мне делать? И как быть? Запуталась во всем.Дома естественно отношения очень испортились,мысли заняты только им и тем что вообще может быть в дальнейшем.И боязнь того что у нас ничего не получится и он начнет гулять,изменять.Хоть и говорит что такого не будет.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Наталья! Вы пишите

Наталья

месяц назад все было вроде бы нормально,я совсем смирилась,думала о нашей семье и немного строила планы на будущее

И здесь, вдруг, появляется виртуальный друг, которого, "в живую" Вы не видели. Сразу! Предлагает Вам выйти замуж и переехать к нему. Что Вы знаете о реальной жизни Вашего нового знакомого? Прежде чем принимать такие кардинальные решения может быть необходимо лучше узнать человека? Он свободен, как я понимаю, и с легкостью может приехать в ваш город, чтобы Вы смогли лучше узнать друг друга. В вопросе не учитываются интересы Вашего нынешний супруга и дочери. Тратить свое время на размышления о виртуальном романе, конечно можно. Но пока нет живого общения (а мечтаете Вы, надеюсь о новой жизни наяву), это по меньшей мере непродуктивно. В реальной жизни у Вас муж и дочь. А на виртуального друга не стоит тратить столько сил, времени и нервов.

Живите здесь и сейчас. Есть восточная поговорка:" Если тебя сейчас рядом нет, значит тебя нет нигде". Пусть всегда рядом с Вами будут близкие и любящие люди.

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна