Как избавиться от ревности?

Анна 20.05.2015

Здравствуйте!У меня следующая проблема, очень ревную своего мужа.Вместе три года , женаты два года.Первые предпосылки начались спустя 6 месяцев , до этого все было в порядке.Я увидела переписку с бывшей , весьма недвусмысленную. Он сказал что это ничего не значит и бывшая сама к нему навязывается.Я начала следить , присматриваться и тд Потом была подруга которая по его мнению красива и тд меня это цепляло и подруга первая начала эту игру заигрывая с ним я прервала общение с подругой и проговорила ему что мне неприятно это общение.После свадьбы стало ещё веселее я находила переписки в соц сетях и виртуальный интим , я решила развестись , спрашивала чего ему не хватает , я готова к экспериментам и тд он говорил что его все устраивает.Но ведь когда все устраивает на сторону за эмоциями не бегут.Я простила, он пообещал что больше этого не будет ,теперь каждый раз когда я вижу как он общается с другими женщинами меня начинает трясти, я не могу с собой справится.Я перестала общаться с подругами , знакомыми не хочу больше испытывать всего этого!!!Мне это очень мешает жить подскажите пожалуйста как справится!!!P.S.выгляжу не очень , это объективно так как денег катастрофически не хватает , плачу ипотеку...советы по поводу новых шмоток и салонов красоты не про меня сейчас ...и паталогичеси не способна на измену и даже флирт с другими мужчинами пока в паре.Может есть какая то методика , заранее спасибо !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! выход ТОЛЬКО один, если Вы хотите быть с этим мужчиной - ПРИНЯТЬ ТО, что У НЕГО ЕСТЬ потребность в женском внимании по отношению к нему - не обязательно это говорит о том, что он будет изменять и о том, что чего-то не хватает в отношения с Вами - нет  - им может двигать потребность самоутверждения, за счет женского внимания поднимать своб самооценку. Вы и ДО СВАДЬБЫ ЗНАЛИ, что для него ЭТО НОРМАЛЬНО - от того, что Вы запрещаете - потребность его НЕ ИСЧЕЗНЕТ - просто научиться скрывать, зная Вашу реакцию - отсюда и Ваши нервы, Вы ждете постоянно опять переписок, опять внимания к нему со стороны других женщин, так как осознаете, что НЕ МОЖЕТЕ его удержать и запреты - НЕ ВЫХОД! или оставьте ему его личное пространство, сохранив при этом свои нервы, принимая, что флиртовать он МОЖЕТ или дальше будете себя разъедать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва