Как избавиться от ревности?

Анна 20.05.2015

Здравствуйте!У меня следующая проблема, очень ревную своего мужа.Вместе три года , женаты два года.Первые предпосылки начались спустя 6 месяцев , до этого все было в порядке.Я увидела переписку с бывшей , весьма недвусмысленную. Он сказал что это ничего не значит и бывшая сама к нему навязывается.Я начала следить , присматриваться и тд Потом была подруга которая по его мнению красива и тд меня это цепляло и подруга первая начала эту игру заигрывая с ним я прервала общение с подругой и проговорила ему что мне неприятно это общение.После свадьбы стало ещё веселее я находила переписки в соц сетях и виртуальный интим , я решила развестись , спрашивала чего ему не хватает , я готова к экспериментам и тд он говорил что его все устраивает.Но ведь когда все устраивает на сторону за эмоциями не бегут.Я простила, он пообещал что больше этого не будет ,теперь каждый раз когда я вижу как он общается с другими женщинами меня начинает трясти, я не могу с собой справится.Я перестала общаться с подругами , знакомыми не хочу больше испытывать всего этого!!!Мне это очень мешает жить подскажите пожалуйста как справится!!!P.S.выгляжу не очень , это объективно так как денег катастрофически не хватает , плачу ипотеку...советы по поводу новых шмоток и салонов красоты не про меня сейчас ...и паталогичеси не способна на измену и даже флирт с другими мужчинами пока в паре.Может есть какая то методика , заранее спасибо !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! выход ТОЛЬКО один, если Вы хотите быть с этим мужчиной - ПРИНЯТЬ ТО, что У НЕГО ЕСТЬ потребность в женском внимании по отношению к нему - не обязательно это говорит о том, что он будет изменять и о том, что чего-то не хватает в отношения с Вами - нет  - им может двигать потребность самоутверждения, за счет женского внимания поднимать своб самооценку. Вы и ДО СВАДЬБЫ ЗНАЛИ, что для него ЭТО НОРМАЛЬНО - от того, что Вы запрещаете - потребность его НЕ ИСЧЕЗНЕТ - просто научиться скрывать, зная Вашу реакцию - отсюда и Ваши нервы, Вы ждете постоянно опять переписок, опять внимания к нему со стороны других женщин, так как осознаете, что НЕ МОЖЕТЕ его удержать и запреты - НЕ ВЫХОД! или оставьте ему его личное пространство, сохранив при этом свои нервы, принимая, что флиртовать он МОЖЕТ или дальше будете себя разъедать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»