Вымышленные друзья

Яна 19.05.2015

Добрыйдень!

Мне 13 лет.У меня есть два воображаемых друга.Когда я слушаю музыку, я представляю как они ко мне приезжают и мы с ними гуляем.У них есть имена.Это парень и девушка ,которым по 16 лет.Я незнаю, что мне делать.С одной стороны, я понимаю, что они вымышленные друзья, но я так хочу в них верить.Они стали частью меня и это меня пугает.Кстати, у меня есть 3 лучшие подруги из которых только одна знает про моих вымышленных друзей и не считает это ненормальным.Я не одинока ,мне хватает общения.Иногда меня зовут гулять, но я не хочу.Я люблю погрустить и побыть одной ,так что дело не в одиночестве.Я пыталась разобраться в себе, но пока не выходит.Я незнаю нормально ли это и как с этим бороться и нужно ли бороться.У меня полно друзей ,но у меня есть воображаемые друзья.Почему так?

Помогите пожалуйста.

Здравствуй Яна, ничего страшного что у тебя есть вымышленные друзья, просто ты скорее всего очень творческая натура и большая фантазерка, в будущем может станеш даже известной писательницей или художником попробуй записаться на какойнибудь кружок, удачи...

Великих Елена Равильевна, психолог г. Шадринск

Здравствуйте, Яна. Пока Вы понимаете что эти друзья - плод Вашей фантазии - всё в порядке. Главное - различать воображение и реальность.

Попробую так же пофантазировать и сделать несколько предположений. Видимо, эти друзья олицетворяют какие-то Ваши потребности. Какие- можно попытаться понять, если их, (друзей) охарактеризовать. Они - носители тех черт характера которые Вам бы хотелось иметь.

Впрочем, это только гипотезы. По письму в интернете мало что можно определить.

Козлов Олег Павлович, психолог Черкассы