Как уговорить маму?

Булат 06.04.2011

Я учился в сельской школе меня все знали со всеми общался но как назло мы переехали в город я начал учиться в гимназии вначале все было нормально хотя я видел пацаны лидеры часто прикалывались могли немного побить других они так сказать блатные через месяц и я попал под раздачу немного били просили денег я не знаю что делать но у меня возникла неплохая идея перейти назад,т,к в поселке где я раньше жил живет моя бабушка до сих пор и будет жить там долго переедет нескоро,я хочу уговорить маму учиться в той школе ,---жить у бабушки в учебный год а на каникулы или выходние приезжать к родителям темболее моя мама работает в поселке ездит туда из города.Но я не знаю как это маме обьяснить как подать?я не хочу называть причину ухода из школы потому что моя мама может и скандал устроить или в милицию позвонить а достанется потом мне я видел на живом примере мальчик из этого класса перешел в другой класс когда они его встречали он сильно получал от них и спрашиваю у вас совета КАК уговорить маму чтобы я учился в другой школе не задевая плохое отношение ко мне одноклассниками т,к это приведет к скандалу !дайте мне совет очень вас прошу!

Здравствуйте, Булат!Очень жаль, что Вы не можете быть откровенным и честным с мамой, и что Ваши проблемы межличностного характера, как Вы пишете, приведут к скандалу. Тем более непонятно этому потому, что Вы в данный момент нуждаетесь в надёжной защите взрослых, как родителей, так и, возможно, органов правопорядка. Бегство от проблем, конечно, тоже вариант решения проблемы, но не самый лучший, так как может формировать у Вас "космплекс неудачника". Поисследуйте в своей семейной среде, возможно, Вам помочь в противостоянии с вымогателями и школьными "лидерами" сможет кто-то другой - дедушки, братья, дяди и другие родственники. А подсказать Вам эффективное враньё я, к сожалению, не смогу, не обучали меня этому на психологическом факультете. Меня обучали искать адекватные средства разрешения проблемной ситуации, а их обычно бывает даже несколько, важно просто их увидеть и реализовать. Но в любом случае Вам, в силу Вашего возраста и малого опыта, обязательно нужна поддержка взрослых. Постарайтесь их найти вокруг себя. Всего наилучшего, Елена.