Может не следовало мне воровать чужую жену?

Александр 06.04.2011

Здравствуйте уважаемые психологи!

Решил-таки,поделиться с Вами своей проблемой!

Мне 26,женат-двое замечательных сыновей,одному 5 другому 1.5года!Жена у меня первая,и взял я ее уже с ребенком Романом! Немного пред-истории!Познакомились,мы с ней когда мне было 22,в то время я занимался в сфере ремонта бытовой техники,зарабатывал не плохо 100-200$ в день,так что социально сильно не был зависим!!

Она на 2 года старше меня,воспитаница детского дома! А наше знакомство как-раз состоялось,в тот момент когда она расходилась со своим первым мужем,влюблен я в нее был страшно-поэтому,задаривал ее подарками,цветами,бегал за ней-помогал деньгами!(понятно в каком состоянии

она была,ни работы,ни денег с маленьким ребенком на руках,сьемная комнатушка без всяких удобств) интимной близости у нас не было в течении полугода-что и дало такое воздействие на меня,обычно я добивался секса от женщин.уже на первом-втором свидании,а тут такое!)))Конечно ее муж,через какое-то время осознал ситуацию,что именно произошло,но было уже поздно!! (Тогда я еще не задумывался о все реалиях семейной жизни,вообще ни чего ни понимал и не осмыслял) В то время у меня еще не было,серьезных накоплений и высшего образования,поэтому мы сняли

1-комнатную кв и начали строить,свое будущее!

Я также гонял по городу,ремонтировал бытовую технику и все бы было замечательно,а может и нет!Тут мои родственники (Отец и Мать),начали настаивать на знакомстве с Анной,и после благополучного ужина решили подарить нам кв.за городом!Мы конечно перебрались туда!я работал в городе,она с сыном постоянно находилась дома,но человек не может же сидеть постоянно в четырех стенах,более того,все эти посиделки,хождения по кинотеатрам,хождения в гости просто не давали ни каких результатов ей было скучно,как и любой домохозяйке!Начали потихоньку закидывать сети в город,утруждали моих родственников своим присутствием,что и дало почву,на покупку кв.в городе!Сделали ремонт,переехали и начали жить!-в то время,она уже была беременна,очень долго думали,наконец решили аборт ни делать!! Сыграли свадьбу!Она на свадебных фотках с огромным животом))))!Рождение ребенка самый волнующий момент в жизни родителей!Сынишка родился 4 кг,спокойный!-моему счастью не было придела!!(Конечно не без этого,как и в каждой семье есть и скандалы и ссоры,и причины разнообразны,но об этом немного позже)! Тут потихоньку в голову,начала закрадываться идея

о большом доме,что бы развивающиеся дети могли рости в большом пространстве!Поменяли свою кв. на котедж в приделах города,я сильно не придал значение состоянию дома.все сделал на доверии,и сильно так скажем,по углам не заглядывал,оформили сделку-бывший хозяин умчался в загранку! Начали потихоньку обустраиваться,но с приходом первых заморозков,оказалось,что дом сильно,холодный,что сразу же повлияло на здоровье деток,моей дорогой супруге пришлось переехать к родичам,ну а мне начать великую стройку-в широком понимании!))Всю зиму просидел в собачьем холоде с узбеками,выполняя роль снабженца и прораба,так же приходилось выслушивать причитание моей супруги,как ей тяжело жить с двумя детками у родственников!!-что повлекло за собой нервный срыв.я начал изменять жене,как то часто стал ездить за рулем в нетрезвом виде.что повлекло лишения меня прав на 2 года!Ссоры,стрессы и скандалы окутали нашу семью!я даже умудрился притащить венерическое заболевание!-все это конечно в недавнем прошлом,права сделали Анне,купили неплохой автомобиль(старенький свой я подарил двоюродному брату),ремонт давно закончен!Что касается старшего сынишки,полностью он мне не доверяет,и вообще очень скован,ничего ни ест толком ,только "из под палки",худощав и частенько болеет-жена ездит постоянно по бальницам.так же я не могу непосредственно влиять на него,сразу-же возникает конфликт с супругой,(она не допускает моего взаимодействия с ним)-что опять же ведет к ссоре,пьянству,срывам как моим,так и ее!-недавно чуть не развелись по поводу этого! Младший же очень,подвижен,силен,заочно я его прозвал "разрушителем"))!!!Тут конечно же встает вопрос,об образовании моем,так как навряд-ли человек,со средним специальным,сможет построить обеспеченное будущее своим детям! Поэтому работу приходится выбирать самую пассивную,и сидеть сутками за компом (заочное дистанционное образование),не приносить требуемых денег для семьи,не уделять внимание детям,что опять же ведет к их болезням,простудам-тут вот действительно возникает вопрос сам по себе! А правильно все это,вся эта жизнь? Может не следовало мне тогда,воровать,чужую жену и уж тем более оставлять сына без отца!

Здравствуйте, Александр.

Давайте по порядку..

Вы не можете украсть ребенка у его отца. Отец один -на всю жизнь. И это важно понимать и Вашей жене.

Вы можете помогать ей воспитывать ее, но никак не быть ему отцом.

Что касается Ваших отношений... Здесь много сложностей.

И то, что Вы большую часть своих сил Вы отдавали материальным вопросам семьи, закрывая глаза на душевность. Поэтому и появились критические моменты, скандалы...

Конечно, похвально, что  Вы должны быть достойным отцом для своих детей, поэтому нужно срочно получить высшее образование... Но это не совсем то, что нужно вашим ребятам.. Им больше нужно Ваше внимание,  Ваша забота.  И спокойные отношения в семье. Для них это самое ценное.

Я бы порекомендовала Вам найти в Вашем городе специалиста по системным семейным расстановкам по методу Берта Хеллингера.  На мой взгляд, этот метод лучше всего подойдет в Вашем случае.

Вы сможете прояснить Ваши отношения с женой, упреки, не выраженную любовь..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте, Александр.

Спешу Вас "утешить" - проблемы, с которыми Вы столкнулись, бывают у всех - независимо, "своровали" Вы свою жену, или нет:).

Пролемы такие, когда Вы изжили - "прошлую" семью, и настало время - строить "новую".  В тех же составах.

Ваша жена - не вещь, которую можно забрать, оставить, забыть, подарить или продать.

Она - человек. Со всеми присущими "человекам" особенностями.

Т.е. ВАМ - время разобраться с собой, с семьей, с жизнью.

О ребенке - взрослеть настала пора всем. Вам, жене, ребенку.

Жена - защищает от Вас... Дуреха...

Стала между Вами и ребенком (расстановки по Идрисову:)).

Почти невозможно - Вам - быть отцом для него. Не потому, что не можете и не хотите - потому-что жена - не дает. Не пытайтесь ломать - смиритесь.

Лучше - пойдите к хорошему профессионалу - не бойтесь побыть - не знающим, - с ним Вы сможете многое увидеть для себя, с чем Вам потом может быть жить станет - не проще, не легче - "понятнее" и светлее.

Можете приехать в Алма-Ату - ко мне:).

И еще...

Жизнь - такая "штука" - не правильная.

Не справедливая.

Не простая.

И живем мы в ней так, как построим сами. (но это не значит, что - одни. Без помощи других).

Поэтому она может быть интересна Вам, а может быть - другой...

Г.Идрисов.

Александр, здравствуйте! Если я правильно поняла из Вашего письма, на момент знакомства с Вами, Анна была в стадии развода. Поэтому про "воровство чужой жены" думать не нужно. Вы в ее жизни появились в достаточно непростой период и очень хорошо поддержали, это раскрывает Ваши задатки человека, умеющего заботиться о тех, кого любит. Что Вы фактически и продолжаете делать и по настоящее время. Те трудности, связанные с ремонтом дома и ситуация раздельного проживания, даже временного, спровоцировали тот ряд неприятностей, о которых Вы написали. Думаю, что все уже вами обоими пережито и забыто. В любой семье бывает сложный жизненный этап и Вы его уже преодолели. Замечательно, что думаете о будущем, но поверьте, с Вашим складом, Вы и не имея в/о, будете продолжать заботиться о своей семье. Но... если Вы внутренне понимаете, что хотите знать больше, видите перспективы в плане карьеры, конечно же поступайте и учитесь. Что касается старшего сыночка, смените форму своей корректировки на более мягкую. Думаю, всем от этого станет лучше. В настоящем, все у Вас хорошо и ровно, добавьте больше эмоциолнального тепла детям и жене и будет все замечательно! Удачи Вам!

С уважением, Инна.