Как вести себя со свекровью?

Мария 19.05.2015

Здравствуйте.С мужем вместе почти 9 лет,из них в браке 5 лет.Мне 29 лет,мужу 27.Сыну 4 года.Со свекровью всегда были натянутые отношения,т.к.человек она властный,командующий,а я не подчиняюсь ей и на этой почве возникают конфликты.Муж всегда был депрессивным человеком,на данный момент он лежит в психиатрической больнице и это уже не в первый раз,хочет оформить инвалидность и лечащий врач соглашается с этим.Мужа я не бросаю,помогаю.Свекровь хочет отсудить у меня ребенка.Когда я поинтересовалась причиной,она ответила,что когда-то я не погладила мужу рубашку,что-то не убрала...Я считаю себя нормальной мамой и женой.Убираюсь,готовлю,занимаюсь сыном,отсудить ребенка она хочет,что бы отомстить и если у нее получиться, тогда она сможет манипулировать мной с помощью сына.Конечно,она понимает,что за не поглаженную рубашку никто ей ребенка по суду не отдаст.Она сейчас звонит мне,провоцирует на скандал и записывает это на диктофон, что бы обвинить меня в невменяемости.Как мне с ней себя вести, что бы она оставила нас в покое? Помогите советом, пожалуйста. Заранее спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Я бы посоветовала Вам обратиться с этой ситуацией к юристам и к психиатру, но только не к тому, который лечит Вашего мужа (чтобы не было утечки информации к свекрови). Они точно скажут, на что может и не может рассчитывать свекровь и как Вам лучше себя повести, чтобы минимизировать все риски.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы