Ничего не хочу

Галина 19.05.2015

Здравствуйте, мне 19 лет, студент. Моя проблема в том, что у меня несколько лет нет желания заниматься вообще чем либо. В глобальных масштабах - у меня нет ни мечты, ни минимальной цели в жизни, и в бытовых - я меня нет никакого хобби, чтобы заниматься учёбой мне приходится каждый раз превозмогать себя (недавно на одной из контрольных я просто просидел всю пару ничего не сделав просто потому что не нашёл на это в себе сил), я не могу даже развлекаться в свободное, не смотрю фильмы, не читаю книги, просто бездумно и бесполезно торчу в интернете.

Здравствуйте. Не знаю, как к вам обращаться - имя женское, а судя по тексту - вы мужчина. К сожалению, из вашего письма я не поняла, что вы хотите от меня в связи с вашей проблемой. Можно создать несколько запросов из вашей темы. Например, хочу чего-то хотеть. Или - как мне заставить себя учиться. Или - хочу жить так, чтобы жизнь приносила удовольствие. Над любым из этих запросов можно работать. Правда, быстрого результата не получится. Из вашего письма не ясно, с чем именно нужно будет работать. Если есть желание перестать жить так, как живёте сейчас, можете прийти на 1 консультацию - на ней можно будет определиться, будем ли мы с вами браться за длительную работу.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск