Мужчина обманывает

Валентина 18.05.2015

Мужчина обещает сделать что-то, ПОТОМ ДЕЛАЕТ ОГРОМНЫЕ ГЛАЗА И ОТРЕЦАЕТ ЭТО. При чем это касается серьезных вещей, потом еще ходит обиженный. Пример: встречаемся 6 лет, он несколько раз говорил. что осенью распишимся, прошло 6 лет, когда спросила прямо он сказал, что не обещал такого. И т.п. хотя вцепился клещами, что делать ?

Здравствуйте,Валентина. Думаю манипулятивное поведение, которое вы описываете у мужчины  - вероятно вызывает у вас агрессивное чувство. Да, это и понятно, вы понимаете, что он с вами не честен и это может сильно злить и обижать. Так же  думаю, что ваша ошибка в том, что вы выясняете прошлое: Что было обещано, а что нет.  А важно прояснять с ним  не это, важно говорить о том,что есть между вами, о чувствах в  настоящем к пр. :  Я тебя сильно люблю и хочу с тобой семью, хочу от тебя детей, а так как было раньше не хочу, так как устала и  хочу стабильности в наших с тобои отношениях. Ты подумай, и реши -важна ли я тебе ? важны ли наши отношения ? И мне скажи, на что ты готов ,а на что нет. Для того что бы была ясность и определенность в отношения, так как мы взрослые люди и хотелось жизнь стоить не на обмане,а по другому.Валентина, искреннее выражение своих чувств   поможет вам прояснить ваши отношения и менять поведение мужчины. Если вы для него дороги, он будет с вами, а если нет, тогда и вы сделали все, что смогли,а большего сделать  и не возможно...Вот пожалуй и все. Любви вам  и  удачи.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.