Устала от мысли что обманываю себя и своего мужчину

Кристина 15.11.2009

Дело в том, что я 1,5 года любила(или люблю) одного мальчишку, да именно мальчишку, он младше меня и понятия не имеете что такое отношения, говорит что никого не любил, хотя не однократно признавался мне в своих чувствах, но говорит что не готов к отношениям и все в этом роде... Насильно мил не будешь(С)но при все при этом меня от себя он не отпускает и в то же время держит на расстоянии!!! Я долгое время была одна, все ждала что он захочет быть со мной. Мы часто созваниваемся, разговариваем, он знает о моих чувствах! спустя некоторое время я познакомилась с мужчиной, который меня старше(5 лет разница)он красивый, заботливый, добрый очень, но в тоже время кажется беззащитным, жалким и т.д. мы встречаемся 5 мес. завязала я отношения с ним, из-за того, что хотела забыть старую любовь, но к сожалению только этим самым загнала себя в тупик...

Получается я обманываю саму себя, думаю что полюблю своего мужчину и разлюблю того мальчишку. но не все так просто, мой нынешний мужчина меня очень сильно любит, я бы даже сказала фанатично и безумно, я его люблю, но не той любовь какая должна быть между мужчиной и женщиной, я люблю его как очень хорошего человека который подарил мне множество приятных эмоций, НО! Это не мой человек, у нас нет понимания, он мне кажется глупым...

я считаю себя человеком с сильным характером, т.е. мне нужен мужчина сильнее меня, я тут получается, что он у меня под каблуком, я с ним из-за жалости! Я не знаю как мне быть, я испытываю необыкновенные чувства к другому, но это не взаимно. А со своим мужчиной я из-за жалости, я не знаю как быть, как объяснить ему что вместе мы быть не сможет, т.к. от рассчитывает на очень серьезные отношения, семья, дети и.т.д.

Подскажите пожалуйста как правильно себя вести и по отношению к одному и по отношению к другому!!????

Кошеваров Евгений Николаевич

Кристина, будьте честны, в первую очередь с собой. Ваше положение говорит об обратном. Скажите ясно и четко что вам надо, и от этого, ясно и четко скажите всем своим парням и мальчикам свою позицию.

Здравствуйте Кристина. Вам, прежде всего надо разобрать в себе. Самой простой и достаточно верный способ это сделать - отказаться на время от всех мужчин, которые вас окружают. Это время может быть несколько дне или несколько недель или же несколько месяцев, но в любом случае придет понимание того кто вам а самом деле нужен. Собственная психологическая фрагментированность проецируется во вне и сказывается противоречивым образом на ваших отношениях с окружающими мужчинами. Создав из себя цельного человека вы навсегда избавите себя от мучительных метаний и страданий обусловленных внутренними противоречиями. Успехов вам.

Добрый день, Кристина. Неоднозначное ощущение от Вашего письма.. Возможно, Вам ситуация в чём то и приятна и тягостна одновременно. Видимо, при всех плюсах отношений с Вашими мужчинами, ни один из них не Ваш герой. И полного удовлетворения в таком случае быть не может. Может быть, Вы чувствуете, что время идёт, а себя Вы не находите ни с тем, ни с другим? На мой взгляд, Вам стоит принять решение и сделать выбор: либо кто-то из них, либо ни тот ни другой. Есть желание вырваться из этого? В любом случае, стоит заняться реализацией себя самой. Тем более, что Вы человек с сильным характером? С уважением, Андрей Геннадьевич