Что я делаю не так?

Анастасия 18.05.2015

Здравствуйте.

Встречалась с парнем пол года,потом узнала что он любит мою лучшую подругу,но его не бросила т.к. призналась то что люблю его очень давно и не смогу так легко и быстро отпустить.Потом с моей стороны пошла большая ревность,а он стал это замечать и стал на меня нагонять,то что это он из за моей ревности ссорится с моей подругой,а виновен в этом бывший моей подруги.Мы с ним расстались,но было всё так же,теперь вроде как сошлись.Обещал мне потерпеть месяцок,уже идёт пятый месяц вроде ко мне отношение меняется в лучшую сторону,но всё же в душе что то не то.Не могу бросить вместе уже год,а любовь с моей стороны только крепче,не разу ему не изменила,даже из за мести,а ведь он по началу наших отношений изменил мне,когда узнала это было очень больно,но не бросила.

Помогите,что делать?

До встречи.

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш парень ведет себя очень небережно по отношению к вам: он сделал вас как бы своим сообщником в его отношениях с вашей подругой. Он очень удобно устроился, заметив, что вы совсем голову потеряли из-за любви. Поберегите себя. Из таких "кособоких" отношений, где один все прощает, а другой делает то, что хочет не получится теплых отношений, полных взаимопонимания. Поберегите себя, не позволяйте себя использовать. Есть еще мужчины, которых вы можете полюбить. Ищите мужчину, который будет относиться к вам с уважением и будет любить именно вас, а не кого-то другого.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул