Как забыть?

Анна 05.04.2011

Ситуация между мной и соседями, жили помогали друг дружке, а как то просто попросила убрать старые вещи из общего коридора, передо мной хлопнули дверью и не берут трубку. Честно говоря меня это обидело и разозлило. Разговаривать с ними больше не хочется. Неужели я совершила что то ужасное? Подскажите как теперь самой успокоиться?

Анна! Вероятно это не первый эпизод. Они тоже люди замечательные и замечают все твои косяки. Потому и дверью хлопнули. В любом случае дружить ты с ними не обязана. Даже здороваться! Это совершенно посторонние тебе люди, живущие на совершенно отдельной от тебя жилплощади. Воспринимай их, как деталь интерьера. Ну как стены или как батареи в подъезде. А жажду общения удовлетворяй с другими людьми, более подходящими тебе по интересам.

Если у соседей такая реакция на безобидную просьбу убрать вещи из общего коридора - скорее всего форма, в которой вы ее озвучили, была для них не безобидна. Возможно, Вы даже и не заметили, как она превратилась в требование, в возмущенный тон, в указание, в раздражение и т.д.

Не думаю, что Вы совершили что-то ужасное. Просто выясните, чем их задела ваша просьба. Если не понравился тон и Вы чувствуете себя виноватой - за свой тон можно извиниться.