Жертвовать собой, либо растить ребёнка самой?

Мальвина 16.05.2015

Здравствуйте, меня зовут Мальвина, мне 22. Я на 13ой недели. С парнем расстались, он хочет быть вместе, но меня к нему совсем не тянет, даже могу сказать что стал мне отвратителен как партнёр после некоторых его поступков. Я понимаю что ребёнку нужен отец и не против если они будут видеться. Родители заставляют жить с ним, и помощи растить ребёнка от них не ждать, так как малыш родится вне брака ( они очень консервотивны ). Проблема в том что я не знаю на какие средства растить дитё, даже если на обычные анализы нет денег. Парень сейчас за границей, и приедет после чего рожу, раньше не может. Я не хочу спать в одной постели каждую ночь с человеком которого не переношу, но и не знаю как растить одной ребёнка, ведь уверена что он откажется помогать если решу не жить с ним. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мальвина! это решать ТОЛЬКО ВАМ! но поверьте, только не стоит из ребёнка делать щит, НЕ ОН отвечает за ВАШ выбор и ребёнку ТАКАЯ жертва НЕ НУЖНА - ребёнок будет лишь расти и испытывать чувство вины за то, что если бы не он, то мама могла бы быть счастливой. Вы молоды, на Вас много свалилось, НО - это Ваша жизнь и Вам уже есть за кого отвечать - не только за себя, НО и за ребёнка, и если себя Вы НЕ можете спасти, то не сможете дать чувство безопасности и защиты своему ребёнку! Да, может быть сложно, тяжело, но это жизнь и выбираете Вы между зависимостью и самостоятельностью! решать ВАМ куда повернет Ваша жизнь! главное, верьте в себя, в свои силы, становитесь на ноги, самостоятельность и независимость - это ключ к ВАШЕЙ жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва