Жена говорит, что нет больше ко мне чувств

Сергей 14.05.2015

Мы с женой живём росдельно она в другом городе с ребёнком. Я хочу к ним переехать но она говорит что нечуйствует корне ничего.я люблю её. У меня была вторая семья и там остался тоже сын. Она сейчас не испытывает потребности в сексе и я боюсь что я потерял её

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу или телефону) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Сергей!

Что сказать - расстояние на самом деле убивает отношения. Тем более, если кроме секса у пары не осталось ничего, что было ярко и эмоционально пережито. А если есть общий опыт достижений, преодоления, радостей и печалей - тогда шансы на успех в освежении отношений растут. Кстати, если есть сомнения у кого-то из пары - всегда можно прояснить с психологом минувшие или застывшие разногласия.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск