Жена говорит, что больше меня не любит

Александр 27.03.2016

Мне 37 жене 27 у нас дво детей 5 и 7 лет. 8 ой год в браке и тут она меня просто ошорашила сказав что больше меня не любит и что нам надо расстаться. Мы оба с периферии и приехали в большой город за хорошей жизнью, я раньше а она позже ну и как то вот так. Началось у нас все очень быстро. На тот момент у меня был свой бизнесс ну и соответственно деньги а она работала обычным секретарем. По знакомила нас наша общая знакомая (она видимо и сказала что у меня и как в смысле с деньгами хотя я был против того что бы она все это знала что бы у нас все начиналось По любви, а сейчас мне все чаще и чаще в голову лезет мысль что меня просто поймал и кактуального золотую рыбку). Не прошла и неделя нашего знакомства как мы стали жить уже вместе. Жили на сьеме. В это же время как раз меня уговорили обрести свой угол. Сразу всех денег небы о поэтому взял ипотеку (потом выяснилось зря, переоценить свои силы и возможности). Вскоре поженились. Примерно лет 5 Жили понятно что не все гладко было но жили. Я работаю они сидит дома с детьми. На 6 ой год получилось так что бизнесс рухнул, ипотека пролетела и пришлось опять переехать на сьем. Ругаться стали чаще и по пустякам, находились 24 часа в сутки вместе и видимо это все и спровацировало. Хотели даже как то разойтись но потом передумали (сейчас она говорит что зря). Не знаю куда еще в текст воткнуть но у меня характер просто жесть и вредный до костей (так говорят , со стороны лучше видно) а я видимо этого не видел а когда мне показывали на мой косяк я не понимал что надо делать что бы в будущем этого не повторялось, да и с женой мы никогда не садились за стол и не разбирали все проблемы, так только на раз два. В глубь проблемы не всегда заглядывали. Да еще и проблема была что когда начали ругаться сильнее из за того что жизнь катится под уклон Я все копил в себе копил а потом разом выплескивал когда напивлся (выпить я так хотел разгрузить голову). Было такое раз месяц но ничего такого, без рук, просто голосом. Она пробовала открыть свой бизнесс но не пошло , не ее это бизнесс. Видя на то что у меня ничего не получается она решила вернутся домой к родителям и там ей предложили работу. Перебрались все туда она работает а я вот вообще все потерял и не могу найти себя. Из за этого опять ругаемся только вот год как я вообще не пью а просто начинаю не обращать на нее внимание и просто молчу и так от недели до двух. Она конечно беситься но я считал что своим молчанием я не довожу проблему еще до худших проблем и ругани. В последний раз я перестарался и молчал почти месяц т.к. было очень мне обидно на ее действия. Пока мы жили в дали от ее дома мы все решил и сами а тут все изменилось и ей стали помогать и родня и подруги и советуют как ей быть. И вот однажды она мне сказала что хватит ей тратить на меня свое драгоценное и молодость и нервы и что бы я собирался во свояси. Как я не пытался с ней говорить по вечерам она вроде тает а как придет с работы сразу как другой человек , злой нервный и вообще. Говорит что я все убил своими телодвижениями что пропала у нее любовь и в душе все пропало и видеть меня не хочет и как мужик я ее совсем никак чуть ли смотреть на меня не может, короче полная жесть. Я не понимал что у нее внутри пока она мне все это разом не выплеснуть а теперь я локти грызу и ничего у меня не получается. Сейчас мы пока еще живем вместе и я не могу понять есть у меня еще шанс вернуть все нормальное русло или она меня просто не знаю как сказать обнадеживает но все это будет напрасно. Что делать уходить или бороться? Я то ее очень сильно люблю хоть и выслушивать от нее сейчас очень много нехорошего. Помогите хоть в чем нибудь разобраться.

Александр,здравствуйте.

Спасибо ,что обращение.

Сейчас будет сложнее чем раньше,наладить отношения,но попытаться можно...

Сначала вам нужно найти какую-то работу,занять свою нишу в семье где вы являетесь авторитетом для всех членов семьи...Когда в семье не хватает денег-это один из камней преткновения и повод к недоволству,к напрягам различного рода...Второе,конечно нужно заботится и о жене и о детях- без этого никак ,необходимо быть им нужным и интересным человеком...И, конечно, не нужно молчать,когда вы молчите и не общаетесь,то теряется контакт с человеком -это плохо...Пообщайтесь с женой,но коротко,скажите ей ,что постараетесьнайти работу,наладить бизнес,короче ,что сможете снова стать её опорой,добытчиком в семье,попросите у неё извинения за приченённые обиды,если чувствуете свою вину...и конечно затем обязательно выполните свои обещания,возможно ,что до конца свой шанс наладить с женой отношения вы ещё не упустили...Если у вас остались неясные вопросы,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь.

С уважением Юрий Алексеевич.