Есть ли у меня надежда??

Алла 13.05.2015

На работе - увидела его и мысль ,, Какая же счастливая у него жена ,, а потом --- стала болеть за ним душа .. и везде перед глазами - он ...Он - разведен . С мамой инвалидом ( но ходячей и готовящей кушать ) живет один 10 лет . Ему 40 лет . Без вр.пр. Рабочий . На мизерной зарплате. Дом - работа . Контроль мамы. 2 года -- любила ( и люблю ) его -- только поцелуи украдкой .. на интим мое кредо -- только - женой !!! 2 года ... Он ---- МОЛЧУН . БЕЗИНИЦИАТИВЕН . Сказал - делаю ремонт . С мамой познакомлю . Слово сдержал . Новый год - вместе . Показал ремонт и мама - хорошая . сказала -- ,, Оставайся с нами - жить ! ,, Мне - 57 ( 3 е взросл. самост. отличных сыновей ) разведена . У любимого --- ДЕТЕЙ НЕТ . Мучалась . На интим -- НЕТ ! Но дома у него - отдалась -- ЛЮБЯ . ( мучалась , плакала -- но потом даже благодарила БОГА , что любимый был рядом хоть на ту драгоценную ночь ! ) Потом - хотела прийти - он сказал -- ,, ПРОБЛЕМЫ в СЕМЬЕ с мамой ,, хотел серьезно поговорить со мной ... о чем то ??? сказал потом скажу... не знаю .. Я мучалась , писала - зашла как то на работу - наступив на горло гордости --- к нему на работу --- и спросила - ,, КАК ТЫ ? ,, ,, КАК МАМА ? ,, сказал - ничего ... как и обычно скрытен и сказал -- ,, Я ОЧЕНЬ ВИНОВАТ ПЕРЕД ТОБОЙ ,, но ...не подумай -- ,, У МЕНЯ ЖЕНЩИНЫ ДРУГОЙ НИКАКОЙ --- НЕТ ,, я 10 мин и ушла .. сказав , что мне ничего не надо от тебя .. прости меня .. И вот и вся история . СКАЖИТЕ ---- есть ли ? у меня надежда ? или это ... ( не будет иллюзий -не будет гал люцинаций ...-- шутка .. )Можно ли ? верить в чудо ? Не важно -- возраст --- все мы в этом мире в одном мгновении и никто не знает в каком возрасте его НЕ станет .. Любовь не выбирает .. и встречи не случайны наверное .НЕ смейтесь . Я бы тоже посмеялась .. да утром просыпаться страшно . Люблю я его очень . И вот еще что --- снился - расчесывал волосы мне - собрав их сзади в хвост и так резко .. драл их . И на новом месте 2 раза снился . А на работу я туда где он так и НЕ пошла .... больно видеть его . А вера -- иногда теплится - судьба он моя -- говорит надежда .. Скажите -- может ли он меня еще помнить и любить ? ( извините за детскую наивность в мои годы . Но это по библии - прекрасно - ,, Будьте как дети ,, ) спасибо за ответ .Я НЕ ЗВОНЮ . И писать ( редко писала -- ,, Я - с тобой ,, .,, НЕ забуду ,, )перестала ... он - МОЛЧИТ . куда писать ? ... человек молчит ... и даже не знаю КАК ОН ? ничего не знаю .. а навязываться и унижаться -- НЕ МОГУ !!! КАК ???? быть ? Жена сына говорит --- СЕЙЧАС ЖЕНЩИНЫ ДАРЯТ ЦВЕТЫ , ЗВОНЯТ САМИ , НАЗНАЧАЮТ СВИДАНИЯ САМИ !!! ,, ЭТО дико и страшно ! КАК ? БЫТЬ ? конечно -- все понимаю --- отпустить - забыть - твое к тебе прийдет , а не твое всеравно - уйдет ... и Зеланд - его трансерфинг в ушах ... и важность убираю ... и спокойствие в себе взращиваю ... но ОН --- МОЙ ЛЮБИМЫЙ -- со мной ! . Может что то -- подскажите мне ? спасибо . С уважением - Алла .

Алла, извините за задержку с ответом.

Ощущение такое, что ВЫ сами все понимаете. И знаете. Зачем Вам нужно "это все" - ответьте себе сами. Дело, конечно, не в возрасте, а в состоянии. Вы сами определили тип человека. Сами обозначили его поведение. Трансферинг и прочее - это замечательно... Можете ли Вы надеяться  - ?  На что? Что Вы хотите от мужчины, который ведет себя подобным образом? И чего Вы недополучили от мужчин, что надеетесь таким мучительно-эфемерным образом получить от этого человека. Да, ВАши чувства очень значимы для Вас. Они Вам нужны, как воздух. Но что пробудило их, какое чувство было первично? Надеяться на то, что человек Вас помнит и , возможно, любит как он способен это делать, конечно, ВЫ можете. Но что ВЫ ожидаете, только ли эту возможность надеяться? Ведь что-то еще, большее, ожидается на самом деле. За мужчин говорят их поступки. Какие они? Ответьте себе честно. Любить человека идеальной любовью, не плотской, а платонической - Ваше стремление. Почему именно такой вариант отношений для Вас? Аантипод чему эти отношения? Сложно предполагать что-то конкретное, чтобы "подсказать "Вам. Сколько людей, столько и отношений. Важно, чтобы Вы осознали, чего именно Ваша душа требует и что она пытается заместить или восполнить. Надежда - это ожидание. Главное, чтобы детская наивность не закрашивала Вам действительность, чтобы не пришлось падать в реальность, жестко призвавшую ВАс к трезвости. И это с чистотой восприятия совершенно не в противоречии. Вы ведь человек с жизненным опытом. Об этом Ваш сон, который показывает Вам эту реальность Вашего ощущения от того, что происходит на самом деле. В любом случае, если не можете найти себя сейчас и понять , что есть что, дайте время себе и процессу. И все встанет на свои места, если ВЫ будете готовы увидеть все открытыми глазами. И этот опыт Вам нужен. И он ценен в любом случае. Внутренняя честность по отношению к себе, к своим мотивам и намерениям, ожиданиям и желаниям - это то, что поможет Вам пройти этот путь..

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург