Парень вышел из больницы

Вероника 13.05.2015

Здравствуйте, мне 23 года, не могу понять, что происходит со мной. Мой парень недавно лежал в больнице, не сложная операция, но нужен был полный стационар на 10 дней, я его навещала конечно и поддерживала. Теперь он выписался, мы живём не вместе. И я не могу с ним общаться, мне кажется, что он меня как будто предал или бросил на эти 10 дней. Я старалась не рассказывать ни о чём плохом, не жаловаться, обычно мы с ним душевно так разговариваем он помогает мне понять всякое, анализируем мысли, психологии там немножко намешано, всегда слушаем друг друга и находим ришения, а когда он был в больнице, я говорила что всё хорошо будет, утешала его, улыбалась, а когда уходила из его поля зрения, плакала, мне было без него очень тяжело, без его поддержки, и за него переживала. Почему теперь я злюсь на него, типа он виноват, он разве виноват в том, что врач сказал что нужен стационар, он сам настрадался.... я отказываюсь встречаться в реале уже три дня, только переписываимся.... не могу и всё, он сам расстраивается, не понимает а я не знаю как объяснить, не хочу показаться эгоисткой(((

Здравствуйте, Вероника!

Если Ваши чувства не адекватны тому, что произошло. то это значит, что ситуация с больницей смоделировало что-то болезненное для Вас из Вашего детства и подняла сильные детские чувства. Скорее всего, это связано с ситуацией, в которой Вас оставил один из родителей, и Вы чувствовали при этом сильную боль и обиду.

Чтобы понять, что именно вылезло наружу, и помочь Вам, нужна личная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Вероника

когда уходила из его поля зрения, плакала, мне было без него очень тяжело, без его поддержки, и за него переживала

Вы отчасти воспринимаете его как родителя. В восприятии ребенка родитель - этот тот, кто обязан всегда быть рядом, всегда быть сильнее, всегда поддерживать, всегда помогать и чтобы на него всегда можно было положиться.

В ситуации больницы ваш парень сам оказался в роли ребенка - беспомощный, нуждающийся в поддержке. А вы оказались не готовы к роли взрослого человека.

В вас сейчас говорит ребенок, который хочет оставаться ребенком. Которому по сути пока нужны не партнерские отношения с парнем,  а продолжение детско-родительских. И именно это выпадение вашего парня из родительской роли "защитника-покровителя" разозлило вашего внутреннего ребенка.

Здесь остается только принимать свое взросление как необходимость, и если вы хотите построить в будущем действительно партнерские отношения, вам придется быть взрослой, быть РАВНЫМ партнером, способным не злиться на временную беспомощность мужчины, а самой на этот период становиться ему родителем в какой-то мере.

А вот что в вас этому мешает - вопрос действительно стоит выяснять уже с психологом.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype