Почему мой друг имеет привычку кусать меня?

Яна Петрова 13.05.2015

Здравствуйте, мне 22 года и я занимаюсь менеджментом. Меня сильно беспокоит мой друг. В последнее время он начал кусать меня. Просто во время прогулки прижимает к себе и кусает за руки или шею. Или просто специально ставит подножки, а потом ловит. Иногда завёт к себе на работу, когда у меня выходной, наиграно обижается, когда я не прихожу (раньше он так не делал). Вся проблема заключается в том, что он встречается с одной очень хорошей девушкой и на мой вопрос: почему ты не завёшь свою девушку? Он отвечает: а зачем? её и так все знают... Он себя очень странно ведёт по отношению к ней. Например, дарит дешёвые подарки или считает, что с девушкой надо видеться два раза в неделю, ещё он не любит с ней говорить по телефону.

Он не был таким в прошлом году. И меня это сильно беспокоит. Помогите пожалуйста разобраться в чём тут дело. Я плохо разбираюсь в отношениях и, я не думаю, что все парни такие. Т.к. он мой близкий друг меня волнует почему он так поступает со своей девушкой.

  Яна, здравствуйте.

 Про подарки - дарить дорогие подарки недопустимо по правилам этикета. Это ставит человека в неловкое положение, принятый подарок "обязывает". Как минимум, в ответ подарить такой же дорогой. Помните - только цветы и конфеты, в крайнем случае - духи и перчатки. Не стоит поощрять потребительское отношение девушек к парням. Она с ним не из-за подарков встречается, надо полагать? Встречи не ежедневные - очень хороший вариант. Люди успевают переделать некоторое количество необходимых дел, жить своей жизнью, и, встречаясь, больше ценят проведённое вместе время, больше рады встрече, меньше ссорятся. Одно из условий счастья - ограничение, Яна, как ни парадоксально это звучит. Вы любите Новый год? А почему бы раз в неделю не наряжать елку и не открывать шампанское? Представьте - можно всё в любой момент, без ограничений. Жутковато. А Вы, Яна, перестаньте "примерять" на себя чужие отношения. Ваши будут другими.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск