Почему моя бабушка говорит, что из меня ничего не выростет?

Полина 26.07.2011

Здравствуйте! Мне 11 лет, но для этого возраста я уже очень хорошо проникла в ссоры с семьей. Моя мама стюардесса и она часто улетает в рейсы, я остаюсь со своей бабушкой(Надежда Степановна). Очень часто она говорит про маму, что из нее ничего не выросло, и из меня тоже ничего не вырастет. По мелочам она перебирает все, что я сделала не так, и заканчивается все скандалом. Когда я пытаюсь настроить ее на разговор, она говорит, что толку тебя слушать, отворачивается и уходит. Я пыталась поговорить с мамой, она поняла и попыталась поговорить с бабушкой. Ничего не получилось, мама защищает меня, а я маму. С бабушкой не поможет просто разговор. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Мне тяжело переносить эти разборки...

Мама не оправдала бабушкиных надежд. Может бабушка хотела, чтобы мама стала балериной или врачом, а она стала стюардессой. Может бабушка хотела, чтобы мама вышла замуж за миллионера, но не случилось. Каждый человек имеет право на выбор и свою жизнь. У бабушки была своя жизнь и она могла реализовывать свои надежды. У нее не получилось, ей больно и обидно. Она попыталась навязать свои желания дочери, безуспешно, у дочери свои планы. Теперь она видит, что и с вами это не сработает.

Вы не обязаны оправдывать бабушкины надежды.

Кем вы хотите быть? Что хотите, чтобы из вас выросло? Поставьте себе цели и растите себя, и из вас вырастет настоящая женщина, знающая себя, которая строит свою судьбу.

Не все взрослые умные и мудрые люди...

Свои беды бабушка пытается переложить частично на твои плечи.

Не сердись на нее.

Пожалей.

Из твоего письма видно, что ты умная и чувствующая девушка.

Да еще и пытаешься что-то понять и изменить в своей жизни.

Разборки взрослых трудно выносить...

Знаю - ты найдешь способы переключаться и жить своей жизнью.

Удачи тебе.