С чего начать?

Зарина 12.05.2015

Добрый день.

Меня зовут Зарина, мне 20. я пишу вам, потому как надеюсь получить совет, который поможет мне. я учусь в университете, живу в полной семье, вроде бы все хорошо, и окружение меня уважает, но мое внутреннее ощущение не дает мне покоя, находится в бесконтрольном тревожном состоянии, понимаете..

я разностороний человек, помимо учебы, занималась мололдежными делами, возглавляла Молодежную организацию, имела опыт работы в суде, и тд. но сейчас, я не знаю куда идти, какой выбрать путь...я хочу изменить себя, но я не вижу мотивации, ради которой стоит это делать, но и могу принять себя такой, какая есть. посоветуйт, что мне делать, с чего начать...буду очень признательна.

Здравствуйте!

Для начала стоит разобраться с источником ваших тревог и переживаний. А уж затем искать способы устранения дискомфортного состояния.

Вполне возможно, что вы стоите перед большим и важным жизненным выбором и ваши тревоги обусловлены страхом, сделать неправильный выбор. Так же вполне может быть вы находитесь под влияние некоторых стереатипов о том, что вам обязатетельно нужно меняться и становиться лучше каждый день, а так же найти свой правильный путь. Тогда ваша тревога скорей всего обусловлена страхом не соотвествовать тем образцам поведения, которые для вас являются примером.

Как видите сложно подсказать с чего начать свой путь к спокойствию. Рекомендую вам посетить психолога, и с его помощью разобраться в себе и источниках своих переживаний, а так же наметить пути выхода из сложившейся ситауции.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу