Как общаться с мужчиной, который нравится?

Лена 04.11.2016

Глупая ситуация с мужчиной Встретились случайно с мужчиной который мне очень нравится на улице, поздоровались и далее я остановилась продолжить разговор. Столько всего хотела сказать, а как его вижу, так все, начинаю улыбаться во все 32 и молоть какую то ерунду. Спросила как дела, куда идет поулыбались друг другу. Он тоже видно что стесняется, глазки горят, но достаточно скромно себя ведет. И тут я резко закончила разговор просто сказав пока, и развернулась. Он стоял говорил мне вслед всякие приятности. Как себя с ним вести в сл раз и что я делаю не так?

Здравствуйте, Лена!

Вы и сами, наверное, знаете. что вести себя стоит естественно и доброжелательно, проявляя интерес к мучжине и к тому, что он говорит. Если мужчина будет чувствовать, что симпатичен Вам, то сможет преодолеть свою стеснительность.

В Вас много страхов, которые мешают Вам открыто общаться с мужчинами. Вы прячете эти страхи за улыбками и начинаете "забалтывать" их ("начинаю молоть всякую ерунду"). С этими страхами стоит поработать, чтобы не они, а Вы сами управляли своей жизнью.

Страхи мешают Вам быть настоящей и показывать свои истинные чувства. В итого, Вы транислируете не то, что чувствуете на самом деле, и мужчинам трудно Вас понять.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург