Он зовет меня замуж, мама против, да и я боюсь

Ада 09.05.2015

2 недели назад познакомилась с одним мужчиной, ему 25 лет.Понравился, очень, даже решила маме рассказать про него,ей он не понравился, он сперва категорично запретила мне с ним общаться,но через два дня я решилась снова поговорить насчет него.Она не запретила общаться, сказала, чтобы я голову не теряла.Ей не понравилось то,что он другой нации и что старше меня на 7 лет.Я сама студентка и до этого времени и подумать не могла,что в 18 лет моей жизни будет решаться моя судьба-он зовет замуж.Да,вы подумаете ,что рано,но уверяю вас,что мы хорошо узнали друг-друга,виделись и общались постоянно(каждый день), и в нем меня все устраивает(работа,машина,забота обо мне,отношение ко мне,рестораны,кафешки,запретил работать,сказав,что будет давать мне те же деньги,что и на работе(оффициант),и вообще сказал,что не хочет ,чтобы его жена работала)Скажем так,что у него серьезные намерения,а мне кажется что я еще ребенок.Так почему же не выйти за него??Дело в том ,что я боюсь на то,что как отреагирует на это мама.И сама сомневаюсь, поступаю ли я правильно??Он дал мне знать,что оттягивать с этим вопросом не будет...не знаю ,что делать

Здравствуйте, Ада!

Трудно отвечать однозначно на Ваш вопрос - и я не знаю, выходить Вам замуж, или нет:).

Если с юмором, - то если Вы спрашиваете, выходить или не выходить - тогда "нет". Потому-что если спрашиваете, то сомневаетесь. А если не сомневаетесь, то тогда и не спрашиваете ни у кого:).

Если серьезно, то никто никогда не даст Вам гарантий на то, что все будет замечательно. Да и в семье ВСЕГДА бывают трудности, это закономерно.

Тут решать Вам и только Вам.

И отвечать за свое решение только Вам.

Это и есть  - ВЗРОСЛЫЙ человек - тот, кто принимает решения и отвечает за них.

Вы - взрослый человек?

А мама.... Мама знает больше Вас, прожила больше Вас, имеет опыт - несравненно больший. Что вовсе не означает, что она не может ошибаться....

Конечно, бывает, что 2 недели - маловато, чтобы узнать человека. Но может помочь такой вопрос - Вы уважаете его? И готовы быть - за ним?

тогда решайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).