Дефект во внешности

Линда 05.05.2015

Здравствуйте,вот какой у меня вопрос.Я общаюсь с парнем по соцсети,около трёх месяцев,за это время он мне открылся полностью и написал,что влюблён.Хочет приехать ко мне,но я пока не хочу этого.Он постоянно спрашивает почему...Ну во первых я ещё не совсем определилась с чувствами к нему,а во вторых...у меня есть дефект во внешности,косоглазие...и мы с ним даже по скайпу не общались,он меня видел только по фоткам,там не заметно на них,тоесть он не знает об этом дефекте и я просто боюсь,что если он увидит это,то разочаруется во мне...Хотелось бы конечно услышать мнение .Вот если бы вы были влюблены в человека или просто была сильная симпатия,то вы бы сильно удивились бы,что девушка,которая понравилась вам по фоткам и безумно по общению в жизни выглядит несколько иначе? (знаю,немного глупая тема,просто парюсь по этому поводу последнее время(

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Линда.

Общение по переписке и личное общение - это две разные вещи. Когда вы общаетесь и не видите человека, то вы в любом случае проецируете на него какие-то черты, совсем ему не свойственные, возможно даже излишне идеализируете.

Встреча все расставит на свои места. Может выясниться, что и вы в "розовых очках". Кто знает?

Мне нравится выражение Макса Фрая "Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь".

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве