Проблемы в отношениях

Андрей 04.05.2015

Живём с женой уже почти восемь лет. За это время было много хорошего и не очень. Мы всегда хотели своё жильё. Мечтали о доме. Но жизнь по своему распоряжалась. Тут и два кризиса и четыре года в дикрете. Пока жена была в дикрете я много работал и мало времени уделял семье. Деньги были но не настолько большие чтобы сказать что мы хорошо жили. Скандалов не было. Были лиш иногда разговоры но я старался избегать скандалов. Она не общительная, подруга одна и у той своих проблем много. Мне 34 жене 28. Она пыталась до меня достучаться а я думал что это плследствия тяжелых родов и старался не реагировать. Однажды она собрала вещи и искала работу в другом городе. Мы тогда всё уладили. Она говорила что ей не хватает внимания и помощи. Я ей обьяснял что нам сейчас тяжело и мне приходится работать чтобы как то жить. Вёл я себя иногда не коректно. Обещал всё время бросить курить хотя и курил только на работе. Однажды пропала из её слов забота и слова о любви. Я думал что выйдет на работу и всё пройдёт. После пошли выражения мол не хочеш не живи с нами. Я верил что всё наладится и планировал много мероприятий на весну и лето. Однажды я не выдержал холода и спросил "ты что уйти от меня хочеш". Ответ меня убил. Я два месятца на эмоциях ползал за ней умолял. Она после нашего разговора еще какоето время спрашивала а что будет если я останусь. А потом перестала. Сидит в тренингах онлайн по самосовершенствованию. Ведёт записи разного характера. Она говорит что это она учиться. В её записях я читал много о том что она думает. Там меня нет. Живём всё время вместе но как брат с сестрой. Иногда есть секс и даже иногда с поцелуями. Я недавно пытался собрать вещи и уйти. Вмешались родители её и я остался. Жена вроде была довольна. Смотрит на меня холодно ни какой заботы. Работы у неё нет. Вычитал у неё что она хочет чтобы я изменился а она встанет наноги и там посмотрит. Я не пью не бью живу и работаю только раде семьи. Пытался игнорировать её никаких результатов. Я без неё жизни не представляю но и сейчас и с ней сейчас не выносимо. Чувства у меня есть а она говорит что сама долго думала всё взвешивала и решила уйти при этом она выжгла в себе все чувства ко мне. Она хочет чтобы я её содержал. Иначе если я ухожу то я их якобы бросаю. Она мне сказала мол тебе поди обидно что я тебя бросаю а не ты нас. Я ответил что у меня даже мысли не было чтобы их бросить. Я очень хочу вернуть её чувства и сохранить семью. У меня осталось мало времени. Я её одел и не весну и на лето думал поможет. Она сейчас постоянно красится и старается выглядеть хорошо. Слов о том что мне что нибудь купить я не слышал. Вообщем нас сейчас уговорили жить вместе а она говорит что терпеть не хочет. Было и в шутку меня поддевала тем что уйдёт. Когда ей в салоне красоты навязали кредит не работающему человеку и пообещали устроить на работу на хорошую зп она вышла гордая и вела себя так как будто я ей чужой. Колцо перестала носить. Работа и процедуры оказались разводом. Я её от туда вытянул

Савостеенко Наталья Александровна

Андрей, здравствуйте.

Можно сказать, что поведение Вашей жены, по Вашим рассказам, выглядит крайне странно. Но если она устала от отсутствия внимания и заботы, то злиться на Вас она будет еще долго, даже если Вы станете меняться.

Она Вам четко дала понять, что

Андрей

Она хочет чтобы я её содержал.

А Вы говорите о кризисах, похоже ей явно не хватает денег, которые есть в семье. Это может быть связано как действительной ситуацией финансовой, так и с современными модными тенденциями. Но если Вы хотите, чтобы женщина много зарабатывала, то она превратиться в мужчину и уже никогда Вы не увидите в ней свою женщину.

Вы говорите о том,

Андрей

Тут и два кризиса и четыре года в дикрете.

Женщине декретный отпуск дается для того, чтобы она за ребенком ухаживала, а не деньги в это время зарабатывала. Это естественное течение жизни! В чем здесь претензия к жене?

Андрей

Слов о том что мне что нибудь купить я не слышал.

А сами почему не спросили? Женщину нужно баловать и заботиться, а не просить она у Вас будет. Для нее сейчас это может быть унижением. Как давно Вы делали жене сюрпризы и подарки, как давно она была счастлива рядом с Вами.

Вы не думаете, что я пытаюсь обесценить то, что Вы делаете для семьи, но у каждого может быть своя реальность и разные представления о жизни.

Мужчине, просто необходимо зарабатывать  столько, чтобы когда жена с ребенком была в декретном, не пришлось ограничивать себя и малыша. И это не меркантильность, это безопасность для будущего поколения.

Но это не значит, что я или другие женщины, не могут с пониманием отнестись к временным финансовым трудностям или к невысокому доходу партнера. Но для этого должны быть очень близкие отношения, терпение и поддержка со стороны друг друга. Если у партнера профессия, которая не приносит достойного дохода, но сам партнер отдает себя себя и семье и детям в полной мере. Это может иметь большее значение, деньги. Дело не только в деньгах, а в умении совмещать семью и работу.

Удачи Вам и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске