В душе тоска

Айдана 04.05.2015

Здравствуйте Владимир Иванович! Меня зовут Айдана мне 20 лет живу в Казахстане !12.09.1994!Меня беспокоит тоска! Не знаю почему но я скучаю по маме, Мама в ауыле а я в городе! Я часто скучаю по ней и прямо сейчас я хочу за крикнуть маме что я видела очень плохой сон и мама обняла меня. Как в детстве обнимала меня и успокаивала что это просто сон в душе у меня таскать не знаю почему. Ну с одной стороны я думаю что это от одиночество я уже как три года с парнем не дружу близко не с кем не общаюсь иногда кажется что я уже стала стервой! Я ходила гадалкам Они сказали что у меня в голове есть заговор именно поэтому я так одиноко и в душе у меня часто бывает тоски хочется погулять с кем-то но не с кем хочется обнять маму И сказать все мои трудности но у меня для этого сил не хватит думаю это меня не поймёт пожалуйста помогите мне! Я уже устала плакать по ночам Устала быть одиноким!СПАСИБО...

Здравствуйте.Айдана.Если Вас в двадцать лет беспокоит тоска,то Вы не получили в детстве столько нежности и любви от мамы,сколько хотели бы получить.Поэтому,Вам и сейчас хочется прижаться к маме и получить от нее тепло и любовь.Но,настало вемя,когда фактор мамы не является результативным.и.важно полностью опираться на себя.Иначе,тоска может обостриться особенно.при рождении ребенка.Когда много нежности надо будет отдавать ему и греть его своей любовью.А Вам любви не хватает даже для себя.Поэтому,важно себя долюбить самой.Начать жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.Развивать в себе активность,не изолироваться от других,вытраивать активную позицию в жизни.С мамой можно разговаривать в скайпе и приезжать на каникулы.Но,в основном,важно научиться опираться на себя и только на себя.Снизить самокритику и себя только хвалить.а не критиковать и не делать несчастной.Говорите Стоп!плохим мыслям и находите ,чего Вы хотите.Когда Вы делаете то,что хотите,Вы как бы,себя обнимаете и цените.Это и есть долюбливание.так придет закалка и умение жить без маминой поддержки.Поработайте с книжкой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет стать более независимой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград