Не могу разобраться в своих чувствах

Лиза 28.04.2015

Здравствуйте!Пожалуйста помогите советом,низнаю что делать...боюсь сделать ошибку о которой могу горьго пожалеть...2 года назад подружка познакомила с парнем..мы по началу переписывались,иногда виделись в её присутствии,вместе тусовались...а потом как то начали видеться без подружки,катались на велосипедах с ним и его другом...много времени проводили вместе и в итоге сошлись,и как то почти сразу начали жить вместе(произошло это после разрыва с моим бывшим,были вместе 4 года)...вроде по началу всё было хорошо,он всячески меня радовал..там где я жила,на случай если мне придётся остаться дома сделал ремонт,постоянные сюрпризы,подарки,откровения...в итоге признание в любви друг другу...но прошло время и он начал показывать каким он может быть грубым...не раз доходило до рукоприкладства и ужасных ссор,я не могла уйти потому что было страшно,он не хотел отпускать меня,я видела как ему больно и как то всё само собой перетекало в примерение и обещание что всё будет хорошо....по протяжению некоторого времени,методом вдалбливания того что нормально и что не нормально мне удалось донести до него как со мной не стоит обходиться...рукоприкладство закончилось,серьёзные ссоры тоже,но чувства как то подутихли у меня....а он думал что всё хорошо,чуть ли не каждый день дарит подарки,цветы,очень вкусно готовит,придумывает разные сюрпризы,удивляет и вообще работает над собой и старается,он у меня очень творческий человек и всегда старается меня удивить...мне приятно,никто никогда в жизни не делал для меня такого,но сердцу не прикажешь...бывают моменты когда он меня просто выбешивает своим поведением,грубит,спорит без повода,на людях может начать конфликтовать и вообще ведёт себя неадеватно..всё это +чувство того что мы не подходим друг другу в итоге как то раз привело к разговору об этом,я не смогла уйти....а потом ещё к одному....и что то както это опять перетекло в занятие любовью а на утро моими извинениями и словами о том что я вчера лишнего наговорила....и снова,буквально вчера я решила об этом сказать ему,поскольку было много моментов за последние дни когда он меня просто отталкивал своей грубостью,и неадекватным поведением...и снова я проснулась,на меня нахлынули чувства и я начала ему написывать о том что низнаю что со мной....а он мне так спокойно что он хоть и любит меня но понимает что больше это продолжаться не может,и раз у меня непонятки в голове он не игрушка и что надо расставаться,но я знаю что он очень меня любит и только я всё могу изменить,говорит может пожить до тех пор пока у тебя всё не наладится и переезжай или же уезжай прямо сейчас если тебе так же больно это всё переносить,я плачу..у меня истерика...жду что он придёт и мы поговорим...но я низнаю что ему говорить,я вроде как и понимаю что он замечательный человек,никогда меня не бросит,делет для меня всё и даже больше и вроде как в некоторые моменты он вызывает во мне раздрожение и ненависть и в такие моменты хочется уйти....(((я сильно запуталась в себе,подскажите пожалуйста как быть?!!!!

Здравствуйте, Лиза!

Если Вы запутались в себе. то возьмите паузу в отношениях (минимум на 21-28 дней) и разберитесь в себе самостоятельно или с помощью психолога.

Когда и вместе не очень хоршо, и уйти невозможно, - это показатель созависимых отношений. Почитайте мою статью "Что такое созависимые отношения?"http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/  Надеюсь, она Вам поможет.

Если будет нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург