Я его стесняюсь

карина 01.04.2011

Здраствуйте, мне 19 лет, я встречаюсь с парнем нам с ним хорошо, но проблема в том что, как только мы появляемся в обществе, я его стисняюсь. Он очень полный и я стисняюсь! Подскажите что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Если Вы его стесняетесь - это говорит о том, что НЕ можете его принять - соответственно вопрос принятия касается и Вас самой - можете ли Вы принять себя?

и ещё - за этим стеснением стоит и проблема положительного отношения окружающих к себе!!! - т.е. Вам важно, чтобы именно Вас принимали окружающие и Ваш молодой человек выступает в роли индикатора именно Вашего мироощущения! Ведь чувсвта испытываете именно Вы - а не он! соответсвтенно этот комплекс сидит внутри Вас и работать с этим нужно Вам!

 что может стоять за значимой оценкой и принятием окружающих? - здесь ответы нужно искать в сфере детско-родительских отношений (если есть такого рода проблемы со значимым окружением - то первый портотип этих взаимоотношений - это отношения с родителями - их оценки, их установки, их принятия Вас!!) - получили ли Вы от них принятие себя или нет?

Карина, с этим можно разобраться - если действительно решитесь проработать и найти причины - можете смело обращаться ко мне - звоните буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Карина! Если ВЫ стесняетесь МЧ, то значит он не соответствует социальным идеалам или нормам. Однако Вам он нравится. В этом есть противоречие, но жизнь и состоит в примирении противоречий. Готовы ли Вы отказаться от него в угоду общественному мнению? Что пересилит, Ваше влечение и любовь или общественные идеалы? А потом, почему Вы решили, что Ваш парень должен быть близок к идеалу? Стеснение в конце концов проходит. Оно изживается, если в этом есть жизненная необходимость. А любовь, чувство более редкое... Она требует прохождения некоторых испытаний...

Комарова Вера Леонидовна

Карина, тема важная, несомненно. Но ответьте себе, чего Вы стесняетесь? Какие чувства возникают, когда Вы выходите с партнером в "общество"? Вы же влюбились (или нет?) в полного и он Вам нравится (или нет?), Вам хорошо с ним (или нет?) Это не про его "полноту"... А про собственную самооценку!

Может он тоже стесняется, что Вы такая "комплексующая" не про себя! Он же чувствует Вашу зажатость в "обществе"!

Я бы еще про "общество" по задавала бы вопросы...