Муж избил

Юлия (29 лет) 30.06.2022

Я замужем 6 лет, есть ребёнок. Муж в каждые свои выходные пьёт пиво, может выпить по 3,4 литра. Без алкоголя у него нет настроения, как только есть возможно выпить оно появляется. У нас с ним было много разговоров, ссор вплоть до расставания чтобы он прекратил столько пить, он на все соглашался, но продолжал так делать. Иногда после перепоя становится агрессивным и были такие моменты что бил меня, хватало за волосы, швырял в стену.

В последний раз в мой день рождения избил меня обвиняя в том что я не обращаю на него внимания так как бы ему хотелось. Каждый раз обвиняя меня что я его либо спровоцировала либо сама виновата. После обвинений когда они не срабатывают, извиняется и говорит что такого больше точно не повторится, но повторяется каждый раз и становится хуже, тк начал пить все больше и больше.

Забрала ребёнока и ушла. Хочу подать на развод, но мне очень тяжело, есть стахи о будущем, но ему уже давно не верю тк обещаний было миллион, но он не изменил свое поведение. Будущего я так поняла у нас нет. Как справится и не сорваться и не пожелать его опять и не вернуться? Спасибо

Здравствуйте, Юлия!

Зависимые отношения, это сложно, трудно и больно. Особенно выход из них. Нужно быть сильной, волевой и зрелой. При необходимости за помощью обращаются к психологу
Любое завершение отношений, строиться на фазах и циклах. Для того, чтоб дойти до принятия, предстоит тернистый путь

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог

Здравствуйте Юлия! Это вам не его жалко, а себя. Вы боитесь за свою жизнь, как проживете без него? С этой темой и нужно работать, найти ресурсы для свободной жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте начать с выполнения техник для самостоятельной работы, описанной в моей статье

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа