Как вернуть уважение и любовь мужа?

Марина 24.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Марина, 23 года, мужу 25. В браке мы пол года, но до этого встречались 7,5 лет. Через несколько месяцев после свадьбы начались ссоры. Мы переехали в другой город, муж раньше, я на пол года позже. Несколько месяцев не могла найти работу, сидела дома в 4 стенах, началась апатия, резкая смена настроения, начала мужа "пилить" по поводу и без. Случайно увидела, как он переписывается с сотрудницей, при чем в выходной день вечером. При чем сначала он отнекивался, говорил что просто в телефоне ковыряется. Он мне показал содержание смс, там был откровенный флирт. Сначала я устроила истерику, потом пыталась с ним поговорить, узнать зачем он это делает, какого рода у них переписка. Он сказал, что это просто общение.

Я пыталась закрыть глаза на это "общение", но дошло до того, что переписка стала чуть ли не круглосуточная: бегает с телефоном в туалет, прячет его. Видя все это я начала постоянно задавать вопросы зачем общаешься, почему, чего не хватает в наших отношениях. Это его ужасно злило, его во мне все стало раздражать. Когда ему ночью пришло смс "хочу тебя",

для меня это был удар ниже пояса, он начал оправдываться, говорить сначала одно, потом другое, в итоге сказал, что это он ее попросил специально написать, чтоб я начала ревновать. Я поступила очень импульсивно, я позвонила этой сотруднице, естественно она сказала, что ничего об этом не знает. При чем она сразу же перезвонила мужу с жалобой на меня, че это твоя жена звонит. Их общение продолжается. Я много раз просила прекратить.

На что был один ответ: Я этого делать не хочу и не буду. А я не могу жить с ним и знать, что он открыто флиртует с сотрудницей. У него сейчас начались проблемы с сердцем, собирается проходить обследование. Как оказалось эта сотрудница ему ищет клинику, наверное поддерживает его. Меня он не посвящает во все это. Хотела пойти с ним на диагностику, он сказал не нужно. Я не знаю как правильно поступить... Я потеряла к нему доверие, он ко мне тоже, из за того, что я звонила и писала его сотруднице. Он перестал быть ласковым, нежным, никаких слов любви и никакого внимания. Я не знаю как все изменить. Хочу, чтобы он перестал переписываться, чтобы я была для него единственной поддержкой, но в ответ слышу категоричное НЕТ. Каждый раз когда пытаюсь поговорить, спокойно, без криков, он психует, говорит не нравится - разводимся. Когда спрашиваю, как бы он отреагировал, если бы я так общалась с кем то, ответ один: хочешь - общайся, мне все равно. Неужели все потеряно? Можно ведь наладить все? Из за всего этого я постоянно в депрессивном состоянии...

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, если думаете  повернуть мужа лицом к себе, Вам надо постараться влюбить его в себя по новой. Займитесь собой, своей самооценкой,  своей внешностью, своими интересами. Перестаньте жить его жизнью. Начните СВОЮ интересную жизнь. Отвоюйте своей хоризмой мужа от той сотрудницы.

Успехов!

Из Вашего письма видно, что его интерес находится в общении с другой женщиной. Общение же с Вами каждый раз напоминает ему об ответственности в отношениях с Вами как с женой. Имея статус мужа, он чувствует себя обязанным, несет ответственность перед вами. А поскольку он не верен вам, то, скорее всего, он чувствует вину и стыд. Из-за этого не может с Вами прояснять отношения спокойно.

Он прямо говорит о том, что у Вас есть два пути: либо терпеть его переписку и вообще какие-то его отношения с сотрудницей, либо разводиться. На вашу обиду он реагирует равнодушием. И тогда вопрос к Вам - хотите ли быть рядом с равнодушным человеком и продолжать терпеть его флирт с другой женщиной?

Вернуть любовь и уважение мужа без его на то готовности и желания - невозможно. Но можно было бы предложить вам исследовать, что именно вы привносите в отношения со своим мужем, что он не готов идти на контакт и обсуждать вашу дальнейшую совместную жизнь. И тогда можно было бы найти тот ключик, который помог бы прояснить, где у Вас с мужем происходит "неконтакт". Отношения всегда обоюдная вещь, каждый привносит в них свое. Попытаться их сохранить или восстановить всегда стоит.