Я потеряла доверие к родителям

Анастасия 04.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 18 лет. У меня достаточно распространенная проблема. Но для меня одна кажется индивидуальной. Я потеряла доверие к родителям. И не знаю как его вернуть. Дело в том, что мои родители очень строгие и всегда придерживаются своей точки зрения, не учитывая мою. Они никогда не считаются с моим мнением, если это касается каких-то конфликтов относящихся ко мне. Даже если у меня есть какие-то проблемы (например с парнем) или мне просто хочется выйти погулять вечером в городе, они не разрешают и кричат. Они считают что я маленькая, не самостоятельная, рассеянная и вообще мне ещё рано. Я понимаю почему они мне не доверяют. Дело в том, что мне приходится решать свои проблемы самой, а им лгать, потому что только так и получается. Недавно они узнали что я живу половой жизнью. Скандал был громкий. Неделей позже они узнали что я беременна (я сама узнала это в одно время с ними). Я никогда не дружила с ними, и с мамой никогда не была подругами. И вдруг я решила сесть и поговорить с ними. Я доказывала своё мнение и т.д. И вроде бы мы нашли компромисс, но до сих пор, спустя две недели я чувствую себя не легче, и всё так же чувствую себя взаперти. Мне кажется, что они считают что если я выйду гулять вечером то обязательно что-то плохое случится. И знаете, даже когда я дома одна, я не могу выйти гулять, пока одного из родителей нет дома. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне бы очень хотелось найти к ним подход.

Никитина Марина Дмитриевна

Настя!

Твои родители считали и считают, что с тобой может что-нибудь случиться...

Похоже, ты с ними не согласна!

Ты до сих пор считаешь, что с тобой НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ?

Если так  считаешь после всего, что ты описала, значит ты и правда НЕ В СЕБЕ. С тобой уже давно СЛУЧИЛОСЬ - забеременела!

САМА -ТО как к этому событию относишься? Будто ничего не произошло?

Тогда тебе в детский сад надо ходить, а не на гулянку с парнем!

Мама не зря думает что у тебя "с головой проблемы"...

Вполне допускаю, что своим сексуальным поведением ты хочешь доказать родителям, что ТЫ УЖЕ ВЫРОСЛА? Но твоя беременность доказывает как раз обратное: ЧТО ТЫ ГЛУПАЯ девочка, которая не берет на себя ни какой ответственности за свои поступки.